Вопрос № 156054 Опубликовано 22.08.2012 в 16:53

Имеет ли право наниматель отказать мне в месте работы?

здравствуйте.У мня возник вопрос по поводу распределения после окончания ВУЗа.В ноябре было распределение, у меня был сделан запрос через управлеие сельхозпрода района,на райветстанцию. расределили меня согласно месту, указанному в запросе. Но в мае в органицазии,куда я была распределена менился начальник. И теперь в августе,когда я забрала диплом и свидетельство о распределении, узнаю по приезду в эту организацию,что места работы для меня нет.И то, что я к ним распределена это неожиданность. Начальник предлагает мне другие варианты,которые меня не устраивают. Как мне поступить в такой ситуации???Имею ли я право на свободный диплом, тем более, что я замужем и у нас с мужем своя жилплощадь в гороле, а работу предлагают на районе за 20-35 км от дома?

Долгова Екатерина :: Полоцк

Ключевые слова: распределение, перераспределение, свободный диплом

  Ответов: 1

Вам же повезло. Вы можете получить или перераспределение поближе к дому или справку о свободном трудоустройстве. Требуйте от организации письменный документ об отсутствии для вас рабочего места и отправляйтесь с ним в вуз.  

Матвиенко :: 23.08.2012 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 21:14

Какие документы необходимы ля перераспределения???если наниматель,у которого я должна была работать,не против дать мне отказное письмо, а другой наниматель не против принять меня на работу, необходимо ли посещать университет и может ли комиссия отказать в перераспределении, если у меня есть место по специальности и оно меня устраивает?Могут ли они меня отправить куда-то в другое место?

Долгова Екатерина :: Полоцк

  Ответов: 1

Для перераспределения вам необходимо получить письменное согласия вашего нынешнего нанимателя и будущего. С этими письмами идете в ВУЗ и получаете новое направление.  

Матвиенко :: 24.08.2012 в 09:17