Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение амнистия брак льготы льготный кредит распределение аренда отпуск молодой специалист пособие имущество договор прописка иск право ребенок налог долг ип молодая семья налоги регистрация выселение продажа работа суд сроки алименты раздел приватизация гражданство оплата документы недвижимость контракт декретный отпуск развод наследство беременность армия общежитие отработка раздел имущества зарплата жилье строительство права лицензия оформление квартира оформление документов очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156048 Опубликовано 22.08.2012 в 16:23

Могу ли я дать ребенку фамилию отца без согласия отца?

Подскажите , пожалуйста, можно ли дать ребенку фамилию отца, отец не признает сына.Отец ребенка женат и у него в браке есть дети. Со мной он официально не был женат. Как дать ребенку фамилию отца и заставить отца ребенка выплачивать алименты на его содержание?

Андрушко Екатерина :: Слоним


Ключевые слова: алименты, Отцовство

  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. если суд, в результате рассмотрения иска, установит, что отец ребенка - отец ребенка, то с решением суда вы можете обратиться в загс с заявлением о выдаче свидетельства о рождении ребенка. также, в этом случае, суд может и взыскать алименты с момента вашего обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.08.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 16:38

То есть если суд признает , что отец ребенка им же и является, то Загс выдаст новое свидетельство о рождении ребенка по фамилии отца? Алименты будут взыскиваться не с рождения ребенка , а с момента обращения в суд? Если отец ребенка официально не работаетт и у него на иждивении еще двое детей, как с него будут взыскиваться алименты?

Андрушко Екатерина :: Слоним


  Ответов: 1

Я так понимаю, этот гражданин не указан в документах как отец ребенка. В таком случае, как верно ответил коллега, обращаетесь в суд с иском об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу, проверит иные доказательства, и если он отец, то установит это. После этого, обратитесь в орган опеки за их согласием на изменение фамилии ребенку, после чего - в ЗАГС, для внесения изменений в документы. Можете заявить также требования о взыскании алиментов, их взыщут за период со дня обращения в суд. Суд определит, как и сколько ему платить, то, что он не работает - его асабiстая сексуальная драма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 259250: Последствия записи в качестве отца

Вопрос № 258131: Тест на отцовство через суд

Вопрос № 252164: Коллега поработе просит сделать ребенка.

Вопрос № 247786: Где можно подать в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы