Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185895
 Всего ответов: 210072
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация документы алименты недвижимость общежитие наследство прописка налог молодой специалист контракт пособие имущество выселение декретный отпуск квартира работа распределение оплата очередь права раздел имущества молодая семья ребенок аренда приватизация льготный кредит кредит зарплата брак оформление беременность гражданство раздел суд отработка сроки льготы армия лицензия оформление документов увольнение ип развод амнистия право строительство отпуск продажа компенсация долг налоги иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156046 Опубликовано 22.08.2012 в 16:17

Есть ли у меня какие шансы отстоять свои права?И что мне надо делать?

Добрый день. Месяц назад я заказала через магазин межкомнатные двери МДФ. Их доставили через неделю в запакованном виде, я двери не проверила, через пару дней приехали мастера и установили их, после установки я заметила, что на одной двери не однородность по цвету полотна и оно не гладко, под пленкой прощупываются опилки. Я позвонила в магазин в тот же день, они две недели звонили говорили, что приедут посмотреть, потом позвонили и стали ссылаться на то что надо было сразу смотреть, когда они привезли, а не устанавливать. Потом забрали ее и сказали отправят на фирму-изготовитель, она в Минске находится, теперь вот позвонили сказали что фирма сказала что двери хранились в сыром помещении, поэтому они такими стали и это не производственный брак, а моя вина. Есть ли у меня какие шансы отстоять свои права?И что мне надо делать?

Саханчук Виктория :: Жлобин


Ключевые слова: брак в межкомнатных дверях

  Ответов: 1

Шансы есть!!!Учитывая, что доставка проходила в Вашу квартиру самим продавцом и установлены они после в этой же квартире, то ЖЕЛАТЕЛЬНО замерять влажность жилого помещения, в опровершение позиции фирмы-изготовителя. А после потребовать проведения экспертизы либо провести эту экспертизу за свой счет. Если эксперт (или независимый специалист) установит производственный брак, наличие скрытых дефектов, а также если дефекты не производственные но не могли образоваться после момента их передачи Вам, то требования о ЗАМЕНЕ дверей, ВОЗВРАТЕ УПЛАЧЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ будут удовлетворены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
297 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271223Алешин Федор23.08.17 в 16:46
271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41
271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы