Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор наследство раздел распределение право документы увольнение ип иск алименты декретный отпуск общежитие брак амнистия оплата аренда армия льготный кредит имущество жилье работа очередь долг оформление документов зарплата прописка гражданство льготы кредит отпуск квартира продажа лицензия оформление ребенок выселение молодой специалист раздел имущества молодая семья развод недвижимость суд налог беременность отработка налоги пособие регистрация сроки компенсация контракт права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156037 Опубликовано 22.08.2012 в 14:57

Имеет ли человек право собственности на жильё, в котором проживает, но не прописан?

Я замужем. У нас есть маленький ребёнок. Живу я вместе с мужем и ребёнком в доме родителей мужа. Дом принадлежит свекрови. Я и ребёнок в нём не прописаны. В случае развода с мужем (или не дай Бог его смерти) смогу ли я проживать в этом доме, будет ли у меня право собственности на него? Будет ли мой ребёнок иметь право жить в этом доме, право наследства?

Улас Вероника :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, право собственности, жильё

  Ответов: 2

Не будете иметь ничего. Права собственности нет и быть не может, права проживания тоже не будет поскольку вы там не зарегистрировы. Вы там проживаете с молчаливого согласия собственника и членов его семьи. После развода или смерти супруга молчаливое согласие может превратиться в громкое несогласие и придется искать другое место жительства (вместе с ребенком) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2012 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Права собственности не будет. Право пользования в случае, если родители мужа будут возражать против вашего с ребенком проживания, придется отстаивать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.08.2012 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы