Вопрос № 156034 Опубликовано 22.08.2012 в 14:44

Влияют ли не правильно,оформленные записи в трудовой книжки,при подсчете стажа работы?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, у меня в трудовой книжки не правильно оформлены последние записи:под пунктом 10. за 2012 год уволена,а потом на другой странички под пунктом 10 запись за 2011 год уволена и 11 пункт за 2011 принята,все это время работала в одной организации (детский сад),сейчас перешла в другой сад,что делать? повлияют ли эти записи при подсчете стажа работы? Спасибо.

Клименок Ольга :: Минск

Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

Не волнуйтесь, если будут сомнения при подсчете стажа, просто обратитесь в организацию (д/с, который допустил ошибку) и они выдадут вам справку о периоде работы.  

Матвиенко :: 22.08.2012 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 15:03

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, как дальше правильно оформить запись в трудовой книжки,под каким номером заполняется следующая запись о принятии на работу, если последняя за 2011 принята? можно ли запись под 10 номером за 2012 (уволена) исправить на 12, а потом на следующей странички, после 11 будет 13?

Клименок Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ни в коем случае ничего сами не исправляйте в ТК. Если в новой организации вас еще не оформили, то обратитесь в предыдущую, пусть они вам напишут, какие из записей недействительны.Если такой возможности нет, то раз последняя запись №11, ставьте после нее №12.  

Матвиенко :: 23.08.2012 в 15:17