Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки зарплата документы наследство очередь регистрация гражданство увольнение льготный кредит льготы молодой специалист договор права оформление документов имущество оформление отработка раздел строительство ребенок брак выселение ип развод иск распределение раздел имущества алименты суд прописка аренда отпуск молодая семья декретный отпуск общежитие квартира право контракт беременность компенсация недвижимость налог армия лицензия работа амнистия налоги приватизация пособие продажа долг оплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156024 Опубликовано 22.08.2012 в 13:57

Как ввезти оборудование?

Здравствуйте. Прочёл много информации, но хочу уточнить всёже, чтобы не ошибиться. Я ИП, родственник отправляет мне деревообрабатывающий станок ( круглопильный )морским контейнером.Цена 12000 долларов. Код видимо такой 8419 32 000 0. Вопрос: Будет ли на сегодняшний день пошлина - 0 %, какой НДС будет начилен? Как его оформить на ИП?.Смогу ли я его продать в будущем, если прекратить деятельность? Спасибо.

Антонов Влад :: Мозырь


Ключевые слова: Станок для работы

  Ответов: 2

Будет, только код другой - 846591. НДС - 20 % от там. стоимости (стоимость + доставка до границы РБ). Сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2012 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155980 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2012 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 16:16

Большое спасибо вам за быстый ответ. Ещё вот что, не попадает ли мой станок под этот код 8465 91 200 0 – – – пилы дисковые и 5%.Спасибо.

Антонов Влад :: Мозырь


  Ответов: 1

недостаточно информации для ответа, по Вашему описанию непонятно какие пилы в станке используются - дисковые, ленточные или другие... И где Вы на указанный код нашли ставку 5% ? Смотреть здесь - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/ett84.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2012 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 11:15

Спасибо за ответ. Я видел 5% здесь: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 декабря 2007 г. № 699. Видимо были изменения. Ещё пожалуйста вопрос: могу ли я для расширения производства закупить 2-3 станка с интервалом в пол года? И как мне быть со станками для деревообработки, ( например строгательные ),которые поменьше в габаритах и цене, каждый по 2-3 тысячи? Но приходят из США в одном контейнере. Ведь по указу надо не менее 10000 долларов один. Можно ли их комплетовать как для одного назначения и чтобы цена сумировалась? Посоветуйте как быть в этом случае? СПАСИБО.

Антонов Влад :: Мозырь


  Ответов: 1

Да, изменения были - Беларусь 06.07.2010 г. вступила в Таможенный союз... Вы можете ввозить любые станки с любым периодом ввоза любыми партиями без ограничений по стоимости - зависит только от Ваших финансовых возможностей - строгальные будут кодироваться в той же группе 8463 с указанными ставками - http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/default.aspx (в действии с 23.08.2012 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2012 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы