Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа суд льготы лицензия кредит договор молодой специалист строительство наследство документы брак недвижимость регистрация пособие увольнение раздел имущества жилье зарплата гражданство права развод декретный отпуск льготный кредит приватизация оплата право оформление документов армия молодая семья раздел компенсация контракт амнистия имущество алименты оформление распределение долг аренда выселение квартира ип ребенок беременность общежитие отработка очередь отпуск сроки иск налоги работа прописка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156018 Опубликовано 22.08.2012 в 12:51

как возместить ущерб

купил инструмент у прохожего дал на свою голову телефон в течение месяца купил у него 4 инструментадогадывался что ворованные на вопрос проблем небудет он отвечал я продаю ты покупаеш через определенное время позвонили попросили прийти в милицию пришел попросили вернуть-вернул на вопрос как вернуть деньги ответ никто невернет ! как и куда правильно обратится за возмещением ущербаа и могут ли мне предьявить какую нибудь скупку краденого?

пекун александр :: пинск


Ключевые слова: покупка краденого, возмещение ущерба

  Ответов: 1

предъявить иск продавцу о взыскании сумм обращаться в суд составить исковое заявление оплатить госпошлину могут предъявит скупку если установят что знали о том что инструмент краденый а это милиции как раз может сказать продавец что говорил вам что товар краденый! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.08.2012 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 19:16

в колегии на приеме мне сказали что я добросовестный покупатель ответственности нет возврат денег-написать заявление следователю по данному делу непонимаю"ваши ответы"како статьей руководствуется сайт вобще если есть компетентный юрист то ответьте на мой вопрос еще раз

александр пекун :: пинск


  Ответов: 2

А вы найдите на клавиатуре значки типа точки и запятой, тогда вам начнут отвечать умные люди, а не я. Или перечитайте мой ответ внимательно, добросовестный вы наш приобретатель... Жаль, что следователь и адвокат из "коллегии" ваш первый вопрос не читал... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А следователю можете написать явку с повинной.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 02:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 09:30

вы полностью некомпетентны !!!!вы -нуль-

пекун александр александрович :: пинск


  Ответов: 1

Статья 236. Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем1. Заранее не обещанные приобретение, хранение или сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, при отсутствии признаков легализации ("отмывания") материальных ценностей, приобретенных преступным путем, --наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Те же действия, совершенные повторно либо в крупном размере, --наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 19:37

публично приношу свои извинения!!!!!!

пекун александр александрович :: пинск


  Ответов: 1

Принимаю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 24.08.2012 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 19:59

некомпетентна консультация куда я обращался.вы уж простите...Кто-нибудь поскажите как непопасть под236 я ведь сразу признался что покупал у него и сразу выдал все купленное..

пекун александр александрович :: пинск


  Ответов: 1

Не терзайте крадунишку вопросами о возмещении вреда вам, а он, наверняка, никому не скажет, что ставил вас в известность о том, что инструмент краденый. Если вы уже сами в этом не признались. И "догадываться" - не значит "знать" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 24.08.2012 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 00:58

извените за надоедание! хочу уточнить?-горе покупателей человек 6 следователь сказал что я как сведетель больше ничего неговорит,вопрос иск о возмещении ден средств на каком этапе следствия подается?(когда его осудят)или без разницы и какая сумма госпошлины за исковое ?

пекун александр :: пинск


  Ответов: 1

Можно хоть сейчас, но почитайте еще раз мои ответы. Если очень хотите предъявить - тогда после приговора. Госпошлина 5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.08.2012 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы