Вопрос № 156018 Опубликовано 22.08.2012 в 12:51

как возместить ущерб

купил инструмент у прохожего дал на свою голову телефон в течение месяца купил у него 4 инструментадогадывался что ворованные на вопрос проблем небудет он отвечал я продаю ты покупаеш через определенное время позвонили попросили прийти в милицию пришел попросили вернуть-вернул на вопрос как вернуть деньги ответ никто невернет ! как и куда правильно обратится за возмещением ущербаа и могут ли мне предьявить какую нибудь скупку краденого?

пекун александр :: пинск

Ключевые слова: покупка краденого, возмещение ущерба

  Ответов: 1

предъявить иск продавцу о взыскании сумм обращаться в суд составить исковое заявление оплатить госпошлину могут предъявит скупку если установят что знали о том что инструмент краденый а это милиции как раз может сказать продавец что говорил вам что товар краденый!  

Hunter Shats :: 22.08.2012 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 19:16

в колегии на приеме мне сказали что я добросовестный покупатель ответственности нет возврат денег-написать заявление следователю по данному делу непонимаю"ваши ответы"како статьей руководствуется сайт вобще если есть компетентный юрист то ответьте на мой вопрос еще раз

александр пекун :: пинск

  Ответов: 2

А вы найдите на клавиатуре значки типа точки и запятой, тогда вам начнут отвечать умные люди, а не я. Или перечитайте мой ответ внимательно, добросовестный вы наш приобретатель... Жаль, что следователь и адвокат из "коллегии" ваш первый вопрос не читал...  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 01:17

А следователю можете написать явку с повинной..  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 02:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 09:30

вы полностью некомпетентны !!!!вы -нуль-

пекун александр александрович :: пинск

  Ответов: 1

Статья 236. Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем1. Заранее не обещанные приобретение, хранение или сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, при отсутствии признаков легализации ("отмывания") материальных ценностей, приобретенных преступным путем, --наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Те же действия, совершенные повторно либо в крупном размере, --наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 19:37

публично приношу свои извинения!!!!!!

пекун александр александрович :: пинск

  Ответов: 1

Принимаю  

Hunter Shats :: 24.08.2012 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 19:59

некомпетентна консультация куда я обращался.вы уж простите...Кто-нибудь поскажите как непопасть под236 я ведь сразу признался что покупал у него и сразу выдал все купленное..

пекун александр александрович :: пинск

  Ответов: 1

Не терзайте крадунишку вопросами о возмещении вреда вам, а он, наверняка, никому не скажет, что ставил вас в известность о том, что инструмент краденый. Если вы уже сами в этом не признались. И "догадываться" - не значит "знать"  

Hunter Shats :: 24.08.2012 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 00:58

извените за надоедание! хочу уточнить?-горе покупателей человек 6 следователь сказал что я как сведетель больше ничего неговорит,вопрос иск о возмещении ден средств на каком этапе следствия подается?(когда его осудят)или без разницы и какая сумма госпошлины за исковое ?

пекун александр :: пинск

  Ответов: 1

Можно хоть сейчас, но почитайте еще раз мои ответы. Если очень хотите предъявить - тогда после приговора. Госпошлина 5%.  

Hunter Shats :: 31.08.2012 в 10:02