Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда иск оформление наследство оформление документов право льготный кредит пособие декретный отпуск квартира распределение молодой специалист лицензия сроки контракт компенсация льготы права налоги отпуск молодая семья продажа суд жилье зарплата амнистия брак прописка гражданство налог оплата документы увольнение беременность раздел имущества регистрация работа имущество отработка развод алименты договор кредит долг раздел армия строительство приватизация выселение очередь недвижимость ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156013 Опубликовано 22.08.2012 в 12:15

Имею ли право перераспределиться по месту жительства мужа?

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам с таким вопросом. Я молодой специалист, работаю по распределению с начала августа. В конце августа у меня свадьба, муж постоянно проживает на территории Республики Беларусь в городе Минск. Работает удаленно через интернет в российской фирме по разработке интернет-сайтов. Его личное присутствие в Московском офисе не нужно. Я консультировалась в отделе кадров ВУЗа, который заканчивала. Мне сказали, что необходимо предоставить следующие документы: Свидетельство о заключении брака, его копия, справка с места работы мужа (сказали, что не важно где работает, главное, чтоб была справка), справка из ЖЭС о месте жительства мужа, копия моей трудовой книжки либо заполненное направление на работу, заявка от нового работодателя (если имеется). Все эти документы будут в полном комплекте кроме заявки на новое место работы. Далее мне сказали написать заявление о перераспределении по месту жительства мужа. Вопрос такой: ВУЗ даст мне документ о перераспределении, с которым я поеду к директору организации, где я работаю? Я так понимаю, что после предоставления всех документов ответственность о перераспределении лежит на учреждении образования? Меня волнует это, так как директор организации очень упрямый и принципиальный человек, который просто так не отпустит. Защищена ли я в данной ситуации? Какие документы будут иметь достаточную силу для того, чтобы он разрешил мне перераспределяться? Или это решает ВУЗ, и директору не остается выбора, и он отпустит? Спасибо.

Желтко Элеонора :: Минск


Ключевые слова: перераспределение, брак

  Ответов: 1

Делайте так, как вам сказали в вузе. Т.к. у вас есть уважительная причина для перераспределения, то директору придется смириться, когда у вас будет на руках свидетельство о распределении в другую организацию по месту проживания мужа (или справка о свободном трудоустройтсве). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.08.2012 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 13:35

Скажите пожалуйста, если начальник не хочет подписывать бумаги из университета, куда мне обратиться и что делать? Это ведь незаконно не подписать бумагу о моем перераспределении или получении права на свободное трудоустройство?Спасибо

Желтко Элеонора :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете обратиться письменно в свой университет и в зависимости от того, что Вам ответят принимать решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.09.2012 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 18:33

Я получила справку о свободном трудоустройстве. Пойду с ней к начальнику. Имеет ли он право задержать меня на этом месте работы? Если имеет, то на какой срок?

Желтко Элеонора :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.09.2012 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 19:10

Здравствуйте! Я благополучно уволилась, но вот расчет мне не дали. Но ладно, решу этот вопрос, приеду - заберу. Но может ли директор забрать назад "подъемные", что мне выплатили в августе как и всем молодым специалистам? Просто девушка уже уехала одна, перераспределилась, и он забрал назад ее подъемные. Но я понимаю, что это не законно, хоть она и отработала всего месяц. Может ли он и в моем случае сделать то же? И куда мне жаловаться в случае чего? Напомнаю, что я вышла замуж, и университет дал мне справку о самостоятельном трудоустройстве, и я уволилась по соглашению сторон. Спасибо.

Желтко Элеонора :: Минск


  Ответов: 1

Вы сами ответили- это не законно. Обратиться сможете в комиссию по трудовым спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.09.2012 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283031: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 283030: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы