Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение беременность продажа льготный кредит налоги алименты увольнение ип раздел работа оплата строительство ребенок зарплата пособие очередь право развод долг регистрация наследство оформление документов квартира гражданство декретный отпуск молодой специалист документы отпуск иск налог кредит контракт лицензия молодая семья льготы раздел имущества компенсация суд амнистия права аренда договор брак общежитие сроки жилье имущество отработка армия прописка приватизация недвижимость оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156005 Опубликовано 22.08.2012 в 11:43

снятие судимости

статья 209 ч.4, 3 года лишения свободы. человек вышел в 2009,ущерб возмещен, ранее не судим. как снять судимость? заранее благодарны.

полина фадеева :: минск


Ключевые слова: снятие судимости, статья 209 ч.4

  Ответов: 1

Согласно п.4 ч.1 ст.97 Уголовного кодекса Республики Беларусь, в отношении осужденного за тяжкое преступление судимость погашается по истечении пяти лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. Таким образом, если вы помните число, месяц, 2009 года, когда прибыли в исправительное учреждение открытого типа, то в то же число,месяц 2014 года ваша судимость будет погашена. Статьей 98 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусмотрена возможность снятия судимости судом досрочно. Так, если лицо, имеющее судимость, после отбытия наказания своим поведением доказало, что ведет законопослушный образ жизни, то по заявлению этого лица суд может снять с него судимость до истечения установленных законом сроков, но не ранее истечения половины срока судимости. Другими словами, вы можете написать заявление в суд по месту жительства о снятии судимости. К заявлению необходимо приложить сведения, подтверждающие ваш законопослушный образ жизни. Это могут быть: характеристики с места работы и места жительства, справка из органа внутренних дел о сведениях из единого государственного банка данных о правонарушениях, справка из уголовно-исполнительной инспекции об отбытии срока наказания, справка о составе семьи, а также возможно и другие документы, характеризующие вас с положительной стороны.Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности. После снятия или погашения судимости лицо считается несудимым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.08.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 01:03

Хочу досрочно снять судимость, подскажите пожалуйста, как и что указывать в заявлении в суд?какая форма заявления?

Павлов Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Законодательством не утверждена конкретная форма заявления. Что можно указать в заявлении, отвечено выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.12.2014 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 22:18

Скажите , в этом случае примененные амнистии идут в счет отбытия основного и дополнительных приговоров ?

Петров :: Николай


  Ответов: 1

Ваш вопрос не ясен. Освобождение от наказания в связи с актом амнистии либо отказ в оном в отношении гражданина осуществляется в строго индивидуальном порядке путем вынесения соответствующего решения (постановления), копия которого в обязательном порядке вручается гражданину. В данном документе содержится суть вынесенного решения, в т.ч. и в отношении основного и дополнительного наказаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 10.01.2015 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 106123: в статье 209 ч.4 внесены изменения

Вопрос № 199192: Когда будет снята судимость, если штраф будет полностью оплачен по статье 317 ч.1 УК РБ

Вопрос № 196440: Когда будет снята судимость, если по решению суда статью заменили на более мягкую?

Вопрос № 146885: Каковы последствия судимости и когда она аннулируется ?

Вопрос № 82313: Как снять судимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы