Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит кредит право сроки ип оплата увольнение документы амнистия раздел имущества иск распределение работа аренда армия очередь ребенок квартира отработка пособие имущество налоги гражданство регистрация наследство оформление общежитие отпуск недвижимость суд жилье зарплата беременность льготы алименты лицензия развод молодой специалист молодая семья контракт выселение компенсация приватизация продажа строительство декретный отпуск прописка налог оформление документов долг раздел брак права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155998 Опубликовано 22.08.2012 в 10:03

Металлическая дверь

Соседям не нравится моя входная металлическая дверь. Ссылаются на какие-то нормы пожарников. Существуют ли такие нормы?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Металлическая дверь

  Ответов: 1

Норм "пожарников" не существует, но есть ОГРОМНОЕ количество "пожарных" норм регламентирующих правила пожарной безопасности зданий и сооружений. Вероятно "не нравится" не сама дверь, а то каким образом она открывается...или что-либо иное, а не сам дизайн/качество двери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 22.08.2012 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 11:52

Да, действительно, речь идет о том, каким образом дверь установлена и открывается.Сама я нигде не нашла информации о том, что это должно быть столько-то сантиметров вправо, столько-то влево...Дверь устанавливалась фирмой производителем, которая не могла бы осуществлять свою деятельность без согласования со всеми инстанциями.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Информация содержится в различных ППБ и СНиП для жилых зданий... Если считаете, что фирма изготовитель/производитель/установщик двери согласовывает свою деятельность со всеми инстанциями, то и адресуйте свой вопрос именно к ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 22.08.2012 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 12:58

Извините, если выразилась как-то не так. Но получается, что существует множество фирм, которые устанавливают входные двери, большинство людей устанавливает их в свои квартиры и каждый раз возникает вопрос о правомерности их установки...

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Не за что извиняться. Вопрос не в правомерности их установки, а в том, что установленная дверь открывается наружу (в тамбур/коридор) и мешает Вашим соседям (как вариант, - перекрывает возможные пути эвакуации из их жилого помещения). Зачастую "фирмы" устанавливают входные двери следуя исключительно пожеланиям заказчика, при этом, вольно или невольно нарушают существующие ППБ и СНиП. Бывает, что таковая установка дверей (с нарушениями) никому не мешает/не создает неудобств...бывает наоборот, как в Вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 22.08.2012 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы