Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип брак сроки амнистия суд беременность документы очередь алименты квартира развод льготы строительство договор льготный кредит продажа ребенок отпуск аренда долг молодой специалист лицензия пособие оформление документов прописка имущество приватизация иск права регистрация декретный отпуск гражданство налог налоги общежитие раздел имущества кредит оформление жилье отработка армия работа контракт молодая семья раздел оплата право выселение недвижимость зарплата наследство компенсация увольнение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155993 Опубликовано 22.08.2012 в 08:12

Возможно ли расторгнуть военный контракт при заключении брака с гражданкой РФ?

Добрый день! Мой муж является военнослужащим Республики Беларусь. В настоящее время проходит обучение в Военном Инженерном Авиационном Университете в г. Воронеже Российской Федерации на 5м курсе. По условиям контракта учащегося с Мин. Обороны Республики Беларусь, он обязан служить 5 лет в воор. силах Белоруссии. Сейчас мы заключили брак, я являюсь гражданкой Российской Федерации. Возможно ли ему расторгнуть контракт и остаться в России? Какие условия для этого и что нужно сделать? Нужно ли будет ему выплачивать долг за обучение Республике Беларусь?

Богушевич Прасковья :: Острогожск


Ключевые слова: расторжение, военный контракт, брак, гражданство РФ

  Ответов: 1

Читайте главу 23 www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500186 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.08.2012 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 13:05

Cпасибо! Хотелось бы уточнить, при расторжении военнослужащим контракта по причине заключения барка с Гражданкой РФ, возможно ли последующее восстановление на военной службе в Республике Беларусь?

Богушевич Прасковья :: Острогожск


  Ответов: 1

Возможно, если останется гражданином РБ - читайте глава 2 www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500186 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 01.09.2012 в 01:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 13:05

Cпасибо! Хотелось бы уточнить, при расторжении военнослужащим контракта по причине заключения барка с Гражданкой РФ, возможно ли последующее восстановление на военной службе в Республике Беларусь?

Богушевич Прасковья :: Острогожск


  Ответов: 1

Возможно, если останется гражданином РБ - читайте глава 2 www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500186 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 01.09.2012 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250605: Можно ли выписать гражданку РФ из минской квартиры

Вопрос № 207558: Правомерно ли отказываются нанимать на работу гражданина РФ с временным пребыванием?

Вопрос № 202810: Как получить паспорт серии PP для получения гражданства РФ если бывшая супруга не даёт разрешения на мой переезд в РФ?

Вопрос № 191045: Имею ли я право получить временную регистрацию по университету на время учебы?

Вопрос № 173249: нужен ли паспорт серии РР

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы