Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение иск долг очередь налоги раздел имущества брак квартира пособие лицензия работа имущество сроки гражданство алименты приватизация раздел выселение право налог зарплата амнистия льготный кредит недвижимость наследство жилье беременность льготы регистрация молодая семья аренда контракт суд декретный отпуск отпуск продажа строительство оформление общежитие увольнение молодой специалист оформление документов права прописка армия договор ребенок развод документы отработка кредит ип компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155987 Опубликовано 22.08.2012 в 02:33

Грузоперевозки по РБ

Уважаемые юристы, заранее прошу прощения т.к эти вопросы задавались не один раз, но время меняется - меняются законы. Хочу заняться грузоперевозками по РБ авто полной массой до 3.5 тонн,Работать буду по ИП. возникают вопросы:1.Нужна ли лицензия(наличие специального образования)2.Форма налогооблажения(если единый, то какая сумму для Витебска на данный момент)3.Какие документы надо будет заключать с физич. лицами(при перевозки мебели, стройматериалов и др.)

Ковалев, Сергей :: Витебск


Ключевые слова: перевозки, РБ, груз

  Ответов: 2

4. Надо ли мне будет заключать договор с механиком и врачом и проходить ежедневный осмотр? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалёв,Сергей :: 22.08.2012 в 02:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Лицензия не нужна. 2. По доходам от физлиц - единый налог (по Витебску ставка = 550 000 руб./мес.) По доходам от юрлиц и ИП - подоходный налог или УСН (на выбор). 3. Квитанции о приеме наличных денежных средств и акты выполненных работ. Оформлять договор - по желанию. 4. Для нелицензиатов предусмотрен предрейсовый приборный контроль опьянения. 5. Если соответствующего образования у ИП нет - нужен договор на проверку техничекого состояния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 23.08.2012 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 00:17

Если я правильно понял, мне надо будет каждое утро проверяться у врача, а свое авто у механика???

Ковалёв, Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Вы правильно поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 24.08.2012 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Вопрос № 237806: Как поступить при реэкспорте?

Вопрос № 218206: Могу ли я как ИП осуществлять перевозку грузов без лицензии?

Вопрос № 189021: Как правильно оформить?

Вопрос № 186880: Оборудование из китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы