Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа пособие налоги регистрация сроки лицензия права право имущество жилье долг декретный отпуск налог раздел оформление документов беременность увольнение аренда суд иск очередь контракт компенсация гражданство льготы армия развод прописка документы отработка зарплата ип квартира молодая семья работа приватизация брак амнистия оплата договор ребенок выселение строительство распределение льготный кредит раздел имущества молодой специалист отпуск кредит оформление недвижимость общежитие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15597 Опубликовано 20.11.2007 в 12:58

Подскажите пожалуйста. Совместно в браке была приобретена 2-х комнатная квартира (нал + кредит сроком на 10 лет). Я имею ребенка 14лет (рождена до брака не от нынешнего мужа). Жизнь не сложилась, я подаю на развод. Кредит и квартира оформлены на меня. Прописаны в квартире: муж, я, дочь. Теперь муж требует продать квартиру и деньги поделить пополам. Я не хочу продавать квартиру. Может ли он согласно законодательства принудить меня продать квартиру, может ли он без моего согласия разделить кредит, выплатить его и продать часть своей жилплощади? Спасибо заранее.

Наташа :: Минск


  Ответов: 2

Раздел имущества осуществляется в судебном порядке. Разделу подлежит не только имущество, но и обязательства (в данном случае задолженность по кредиту). После получения решения суда о присуждении доли в квартире, Ваш муж сможет ее продать только в том, случае если Вы откажетесь выкупить его долю по той же цене, по которой он намерен ее продать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 20.11.2007 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имущество и обязательства не обязательно делить в судебном порядке - это можно сделать, заключив Соглашение о разделе, заверив его у нотариуса (но это только в том случае, если варианты раздела устраивают стороны, при наличии спора разногласия разрешаются судом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2007 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2008 в 11:59

После развода и раздела 2-х комнатной квартиры (с непогашенным кредитом) имеет ли право один из бывших супругов сдать по договору найма свою комнату без согласия второго?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.01.2008 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
111 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы