Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие наследство приватизация оплата беременность гражданство отработка амнистия отпуск молодой специалист раздел имущества льготный кредит льготы распределение общежитие работа имущество аренда право продажа увольнение компенсация кредит жилье суд зарплата иск строительство оформление документов квартира долг очередь раздел оформление брак армия декретный отпуск налоги документы регистрация контракт молодая семья ип сроки выселение налог развод договор ребенок права недвижимость лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155932 Опубликовано 21.08.2012 в 12:50

исполнение решения суда по общению отца с сыном

Ребенок 9 лет проживает вместе с матерью. Суд определил следующий порядок общения отца с сыном: каждую четную неделю месяца с субботы 10.00 до 15.00 воскресенья; летом с 1 июня до 15 июля - ежегодно. Как должно происходить исполнение решения суда по изъятию ребенка, если ребенок откажется? Что при этом грозит его матери.

Ушакова Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: общение, сын, исполнение решения суда, отец

  Ответов: 1

Элементарно - приезжает отец с судебным исполнителем и представителем органа опеки, и забирает ребенка. При чем тут мать, не совсем понятно - если она не препятствует исполнению решения, бояться ей нечего, а если препятствует и/или настраивает ребенка против отца - ну ,все зависит от позиции второго родителя. Можно и лищения родительских прав потребовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 08:58

Ребенок 9 лет проживает вместе с матерью. Суд определил порядок общения отца с сыном. Мать не препятствует исполнению решения суда. Ребенок отказывается идти с отцом. Он его боится, стесняется. Отец утверждает, что мать настраивает ребенка против отца. Как устанавливаю тот факт, что мать настраивает ребенка против отца?

Ушакова Татьяна :: ГродноТатьяна


  Ответов: 1

"устанавливаю тот факт, что мать настраивает ребенка против отца" путем беседы детского психолога органа опеки и попечительства с ребенком. уж они-то знают, должны знать, как расположить к себе ребенка так, чтобы он говорил правду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.08.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 12:01

Ребенок 9 лет проживает вместе с матерью. Суд определил порядок общения отца с сыном. Мать не препятствует исполнению решения суда. Ребенок отказывается не только идти с отцом, но и вообще разговаривать с ним и представителем органа опеки и попечительства. Он убегает от них к матери и говорит, что он никуда не пойдет. 1.Могут ли заставить ребенка идти к отцу против его воли? 2.Какие меры могут применить к его матери?

Ушакова Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

да чем же так мать запугала ребенка, что он боится к людям идти? может у него есть проблемы, требующие медицинского вмешательства? никто ребенка насиловать не будет, а семью, в которой ребенок боится всех, кроме матери, могут поставить на учет, как неблагополучную. что это означает, пусть мать поинтересуется в органе опеки и попечительства. больше мне добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.08.2012 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 08:28

Ребенок 9 лет проживает вместе с матерью. Суд определил порядок общения отца с сыном. 1. Имеет ли право мать потребовать у судебного исполнителя и представителя органа опеки и попечительства соответствующие удостоверения и переписать их фамилии? 2. Может ли мать присутствовать при беседе представителя органа опеки и попечительства с ребенком или потребуют, чтобы она обязательно удалилась? 3. Имеет ли право отец, придя в дом к ребенку, снимать на видео или записывать на диктофон? 4. Каким образом матери ребенка, отказавшегося ехать с отцом по решению суда, выписываются штрафы и в каком размере?

Ушакова Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

1. Имеет. Судебный исполнитель еще ив форме приедет. За приезд этих лиц взыщут с матери деньги - называется расходы по исполнению судебного решения. Был как-то в практике случай, мать препятствовала общению отца с детьми, и проживала в 15 км от города. Общение было установлено на субботу. Выезжали по субботам судебный исполнитель с отцом на судебной "Волге", и пришлось ей оплачивать и бензин, и пробег, и часы переработки в выходной исполнителя и водителя. Через два выезда ситуация очень исправилась. 2. Могут удалить. 3. Его ребенок - хочет, и снимает. 4. Если в этом виновна мать - выписывается простенький штраф до 4-х миллионов по части 2 ст. 24.10 КоАП РБ. Взыскание расходов по исполнению (см. п.1) - отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2012 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224419: можно ли заявить новый иск

Вопрос № 91033: удержания по исполнительным документам

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 255237: имеет ли право работодатель отправить отца в командировку ?

Вопрос № 253994: квартира в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы