Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа контракт раздел оформление документов пособие наследство лицензия армия продажа увольнение долг развод сроки договор права регистрация кредит суд квартира имущество зарплата декретный отпуск налог раздел имущества иск алименты отпуск ребенок льготный кредит документы ип аренда беременность гражданство молодой специалист распределение брак недвижимость компенсация льготы молодая семья налоги строительство оформление приватизация прописка отработка жилье выселение общежитие право амнистия оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155929 Опубликовано 21.08.2012 в 12:27

Подлежу ли обязательному распределению?

Четыре года в вузе я была на платной форме обучения. В случае перевода на бюджетную форму обучения на последний 5 курс, подлежу ли я обязательному распределению? В планах продолжить обучение в магистратуре очной формы именно для преподавательской деятельности. Как в данной ситуации целесообразнее поступить: остаться на платном или все же при возможности перевестись на бюджет? Спасибо.

Касперович Ольга :: г. Любань


Ключевые слова: бюджет, платноe, распределение, магистратура

  Ответов: 3

В случае перевода на бюджет нужно будет отрабатывать. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 23.09.2006 N 1255 утверждено ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ СРЕДСТВ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И (ИЛИ) МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ РАБОЧЕГО (СЛУЖАЩЕГО), СПЕЦИАЛИСТА ... 2. Возмещение средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, производится выпускниками учреждений образования, получившими профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленными на работу по распределению (далее - молодые специалисты), если они не отработали по распределению один год - после получения профессионально-технического образования, два года - после получения среднего специального или высшего образования, а выпускники высших медицинских учебных заведений - два года после прохождения стажировки (интернатуры). ... 4. Молодые специалисты (за исключением обучавшихся на основе договоров на целевую подготовку квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов), заключившие трудовой договор, освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях: 4.1. если они являются: ...лицами в год окончания высшего учебного заведения (для выпускников высших медицинских учебных заведений - в год прохождения стажировки (интернатуры), зачисленными на обучение в магистратуру, аспирантуру (адъюнктуру) на дневную форму получения образования и завершившими обучение в установленном порядке; ... 5. ...Справка о самостоятельном трудоустройстве не выдается лицам, поступившим в учреждение образования на обучение на более высокий уровень (ступень) образования в дневной форме получения образования, а также лицам, призванным на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь, до окончания службы. ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.08.2012 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если поступите в магистратуру на бюджет, возмещать средства не нужно будет, только отработать потом по распределению. Если поступите на платно, нужно будет возмещать за этот год затраты на обучение. Читайте ст.83-88 Кодекса Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011 г. № 243-З. www.tamby.info/kodeks/edu_tekst.htm Ранее указанное мной Положение утратило силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 01.09.2012 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускникам, получившим:среднее специальное или высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования. ст.83 Кодекса об образовании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.09.2012 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260193: Подлежу ли я распределению?

Вопрос № 248284: Должен ли студент бюджетного, НЕ целевого отделения возмещать вузу деньги за обучение если он отчислится до гос. экзаменов?

Вопрос № 248172: Переход с очного бюджета на заочное

Вопрос № 245879: Что делать,если наниматель в Пинске не согласен отпускать и не согласен на перераспределение супруга

Вопрос № 245469: Распределение в созданную ООО с зарплатой из уставного фонда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы