Вопрос № 155919 Опубликовано 21.08.2012 в 11:34

Раздел имущества и обязательств по кредиту при разводе при разных доходах супругов

Подскажите, пожалуйста...1. при разводе и разделе имущества влияет ли размер дохода бывших супругов на обязательства по выплате кредита за строительство квартиры, в которой они уже проживают, и на долю от этой квартиры (если ребенок 11 лет остается с одним из родителей). (Например, если у жены зарплата в три раза меньше, чем у мужа.)2. Влияет ли размер дохода на вероятность пребывания ребенка с одним из родителей (если супруги об этом не договорятся мирным путем) и как учитывается мнение ребенка при этом?

Елена :: Минск

Ключевые слова: развод, обязательства, кредит, доход

  Ответов: 1

1 не влияет.независимо от размера доходов оба супруга имеют равные права на совместное имущество. 2. мнение ребенка, с кем из родителей после расторжения брака он хотел бы проживать, учитывается с 10 лет. размер дохода влияет на размер алиментов, а не на проживание ребенка.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.08.2012 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 12:26

А влияет ли размер дохода бывших супругов на обязательства по выплате кредита за строительство квартиры?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

не влияет. поделил суд кредитную квартиру пополам между супругами, поделил банк кредит на этом основании, значит погашать нужно будет свою, 1/2 долю кредита. то ли б.супруг мешки с лимонами пинает, то ли корочки лимонные в мусорных баках ковыряет.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.08.2012 в 18:16