Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие армия строительство имущество приватизация оформление отпуск сроки выселение долг пособие работа договор кредит лицензия ип декретный отпуск компенсация иск права оформление документов ребенок недвижимость отработка очередь развод квартира прописка регистрация льготный кредит зарплата распределение брак алименты жилье беременность молодая семья молодой специалист раздел суд амнистия наследство аренда налог контракт право гражданство продажа раздел имущества налоги оплата льготы увольнение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155910 Опубликовано 21.08.2012 в 10:25

Как уволится с частной фирмы

Здравствуйте. Я закончил колледж и распределился в частную фирму. Сейчас хочу перераспределится в другую фирму, т.к. тут задержка з/п полтора месяца уже. Но увольнять меня тут по добру никто не собирается. Заявления на увольнения попросту не принимаются. А теперь вопросы:1. Могу ли я просто не выйти на работу, если у нас такая задержка з/п?2. Какие мое действия должны быть при увольнении, если по добру не хотят увольнять?

Дрозд, Роман :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудовая книжка

  Ответов: 1

если не будете ходить - уволят за прогул. не самая приятная запись в трудовой книжке. дальше - смотрите по поиску "увольнение по требованию работника" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 10:45

В нашей фирме вообще не соблюдаются хоть какие-либо права человека. К примеру. на меня уже больше года не могут завести карточку соц. страхования. Люди работают без контрактов на руках, а трудовые у директора. Непонятные махинации с з/п.Можно ли анонимно пригласить какую-нибудь проверку, чтобы наказала директора?

Дрозд, Роман :: Минск


  Ответов: 1

зачем Вам анонимное наказание директора? Вам уволиться надо или отомстить? обратитесь в инспекцию по труду, зафиксируйте нарушение нанимателем законодательства о труде (судя по тому, что Вы написали, это будет совсем несложно) и увольняйтесь спокойно по ст.41 ТК (если контракт). еще и пособие получите - 2хнедельный заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 10:55

Клим Анна, спасибо.Вы просто не представляете как у нас в фирме сложно людям уволиться. А деньги вообще не возможно получить. Понятия "отпускные", "больничный" на словах есть, а на деле ни разу не было. Много людей пострадало уже, так я думаю может наказать стоит.

Дрозд, Роман :: Минск


  Ответов: 1

встречный вопрос. с перераспределением как обстоят дела? что ВУЗ по этому поводу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 11:12

В колледже мне сказали, пожалуйста, приноси новое распределительное письмо с нового места работы. мы тебе выпишем новое направление на работу и если тебя уволят без статьи на старой работе, то можешь идти на новую работу.

Дрозд, Роман :: Минск


  Ответов: 1

тем более вопрос с "не ходить" отпадает. мой Вам совет: займитесь сейчас вопросом увольнения по указанному сценарию, а наказание нерадивых нанимателей и прочую беллетристику оставьте на потом. удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 11:21

Наша фирма занимается проектированием. Я проектировщик. Могу ли я не выполнять работу. ссылаясь на то, как-будто "я не знаю как делать", предупредив об этом директора. Не будет ли это считаться отказом от работы?

Дрозд, Роман :: Минск


  Ответов: 1

это уже как у вас на фирме принято - или абы делать, или тянуть резину, изучая вопрос, или отказываться, если недостаточно квалификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы