Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак прописка пособие суд раздел имущества амнистия право льготы оплата отработка квартира кредит долг армия раздел жилье молодой специалист увольнение общежитие развод регистрация молодая семья беременность очередь лицензия иск ребенок льготный кредит налог зарплата отпуск продажа недвижимость наследство гражданство аренда договор алименты распределение декретный отпуск приватизация документы права оформление налоги работа сроки строительство компенсация выселение оформление документов имущество ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155899 Опубликовано 21.08.2012 в 05:28

Можно ли считать исполненную сделку ничтожной, если она заключена в долларах США?

Можно ли заключать сделку между гр.РФ и гр.РБ в долларах США, если у гр.РФ как покупателя нет белорусских рублей?

Британишская Лариса :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: оспоримость сделки, ничтожность, сделка, валюта

  Ответов: 1

о чем сделка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.08.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 12:44

Между гр.РБ - продавцом и гр.РФ - покупателем был заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости и договор о задатке. Цена по соглашению сторон в договорах была указана в инвалюте, в долларах США.Можно ли считать договоры, в которых указана цена договора в инвалюте, ничтожными, если принять во внимание, что "валюта договора" и "валюта платежа" не являются идентичными понятиями?

Британишская Лариса :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать: место совершения сделки и применимое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2012 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232755: последствия недействительного договора

Вопрос № 40717: Является ли договор аренды помещения, подписанный 01 мая 2008 г. со сроком действия ровно один год и который не был зарегистрирован в органах по госуд

Вопрос № 257452: Как обезопасить себя от нежданных наследников на покупаемую квартиру

Вопрос № 253457: завершить сделки с пропавшей организацией

Вопрос № 248025: Сделка купли-продажи жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы