Вопрос № 155899 Опубликовано 21.08.2012 в 05:28

Можно ли считать исполненную сделку ничтожной, если она заключена в долларах США?

Можно ли заключать сделку между гр.РФ и гр.РБ в долларах США, если у гр.РФ как покупателя нет белорусских рублей?

Британишская Лариса :: Санкт-Петербург

Ключевые слова: оспоримость сделки, ничтожность, сделка, валюта

  Ответов: 1

о чем сделка?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.08.2012 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 12:44

Между гр.РБ - продавцом и гр.РФ - покупателем был заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости и договор о задатке. Цена по соглашению сторон в договорах была указана в инвалюте, в долларах США.Можно ли считать договоры, в которых указана цена договора в инвалюте, ничтожными, если принять во внимание, что "валюта договора" и "валюта платежа" не являются идентичными понятиями?

Британишская Лариса :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать: место совершения сделки и применимое право.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2012 в 21:38