Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок жилье наследство льготный кредит продажа строительство раздел документы оформление документов налоги налог недвижимость права выселение контракт общежитие амнистия отпуск иск прописка квартира отработка беременность декретный отпуск зарплата регистрация пособие право имущество ип распределение кредит алименты брак льготы договор суд раздел имущества оформление сроки армия долг развод компенсация приватизация оплата работа очередь аренда лицензия молодой специалист гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15589 Опубликовано 20.11.2007 в 09:33

Я отработал на предприятии 12 лет. Проживаю с женой и дочерью в общежитии блочного типа. Дочке сейчас 2 года. Я и жена прописаны в общежитии. Занимаем целый блок (24кв. метра). Собираюсь увольняться с предприятия. Договор аренды жилья заключался со мной. Скажите, пожалуйста, могут ли меня выселить из общежития? Могут ли нас переселить, уплотнить в помещение с меньшей площадью, т.к. мы занимаем площадь большую, чем нам положено по законодательству РБ (по кодексу о жилье на человека необходимо 6 метров, при проживании в общежитии)? Заранее спасибо.

Шибут Игорь Геогиевич :: Минск


  Ответов: 1

Вас могут выселить из общежития только в случае предоставления Вам другого жилья, в том числе и меньшей площади, чем Вы сейчас занимаете. Норма 6 кв. метров на члена семьи действует. (см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 г. №1437, с изменениями и дополнениями «Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии»). Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Пункт 58 указанного Постановления гласит, что с предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу), проработавшие в организации, предоставившей им общежитие, не менее 10 лет. Предоставляемое гражданам в связи с выселением из общежития другое жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям и находиться в черте данного населенного пункта, а в сельской местности - в пределах территории поселкового, сельского Совета депутатов либо территории колхоза, совхоза, если они расположены на территории нескольких поселковых, сельских Советов депутатов. Однако, исходя из сложившейся ситуации, Вам положено на 3 члена семьи занимать площадь не менее 18 кв. метров. Я не думаю, что администрация будет за 4 кв. метра ухудшать Ваше жилищное положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2007 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы