Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата очередь гражданство долг раздел имущества развод лицензия продажа квартира строительство договор права прописка суд имущество ип льготы армия алименты увольнение наследство отпуск общежитие компенсация сроки льготный кредит аренда молодая семья налог документы регистрация контракт зарплата брак молодой специалист работа отработка кредит выселение распределение приватизация беременность раздел недвижимость оформление документов налоги амнистия пособие жилье ребенок оформление иск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155878 Опубликовано 20.08.2012 в 22:08

можем ли мы стать на очередь

Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по поводу очереди на квартиру. Проживаем в городе Барановичи.В 2002 году умер папа, дом (общей площадью жилой 84,6 м2) разделился на 3 равные доли 1/3 мне, 1/3 брату и 1/3 маме. В 2005 году я вышла замуж, в том же году и развелась, на очереди не состояли ни я ни бывший супруг. Дочь от первого брака прописана в моей 1/3. В 2012 году я второй раз вышла замуж. Муж прописан в Ляховичском районе, на очереди не состоял. пошли в "одно окно" но в постановке на очередь нам отказали так как у меня хватает метров (в доме прописано 4 человека: я, дочь, мама, брат), но почему считают всю площадь, а не мою 1/3.(в доме 3 жилые комнаты) какое право я имею на долю мамы и брата (все считали, всю площадь 84,6 м2), ладно мамы и то я же не знаю кому она ее оставит мне или брату или вообще какому то дяде. мама проживает с мужчиной,(он не прописан т.к без нашего согласия она не может его прописать) у нее своя семья, скоро брат женится, приведет жену, пусть даже без прописки, там получится общежитие... мужа я туда не пропишу, никто не даст согласия. сейчас мы проживаем на съемной квартире. неужели мы всю жизнь будем так скитаться? кредит на покупку жилья нам не дадут т.к не стоим на очереди. хотим второго ребенка, а жить негде... льготного кредита нам не дадут (у меня второй брак), на квартиру денег не насобираем, или насобираем но к концу жизни...что нам делать??? стать на очередь по прописке мужа в Ляховичском районе нет возможности, ребенок ходит в школу у меня работа в городе. Помогите, как нам поступить? как нам стать на очередь? и что лучше сделать?

Сасим Екатерина :: Барановичи


Ключевые слова: собственность

  Ответов: 1

регистрировать (прописывать) мужа и еще одного человека (сожителя мамы или жену брата, или старенькую бабушку - при условии, что они не были обеспечены метрами в этом городе до прописки в ваш дом). или родить еще 2их детей )))) многодетным у нас в обеспечении жильем зеленый свет )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 19:55

Мы с мужем планируем купить участок и строиться, деньги на участок хотим взять в кредит. Дадут ли нам кредит на покупку участка, если мы не стоим на очереди?

Сасим Екатерина :: Барановичи


  Ответов: 1

Льготный - нет, а обычный коммерческий - запросто. Все зависит от того, насколько убедите банк в своей платежеспособности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.08.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы