Вопрос № 155878 Опубликовано 20.08.2012 в 22:08

можем ли мы стать на очередь

Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по поводу очереди на квартиру. Проживаем в городе Барановичи.В 2002 году умер папа, дом (общей площадью жилой 84,6 м2) разделился на 3 равные доли 1/3 мне, 1/3 брату и 1/3 маме. В 2005 году я вышла замуж, в том же году и развелась, на очереди не состояли ни я ни бывший супруг. Дочь от первого брака прописана в моей 1/3. В 2012 году я второй раз вышла замуж. Муж прописан в Ляховичском районе, на очереди не состоял. пошли в "одно окно" но в постановке на очередь нам отказали так как у меня хватает метров (в доме прописано 4 человека: я, дочь, мама, брат), но почему считают всю площадь, а не мою 1/3.(в доме 3 жилые комнаты) какое право я имею на долю мамы и брата (все считали, всю площадь 84,6 м2), ладно мамы и то я же не знаю кому она ее оставит мне или брату или вообще какому то дяде. мама проживает с мужчиной,(он не прописан т.к без нашего согласия она не может его прописать) у нее своя семья, скоро брат женится, приведет жену, пусть даже без прописки, там получится общежитие... мужа я туда не пропишу, никто не даст согласия. сейчас мы проживаем на съемной квартире. неужели мы всю жизнь будем так скитаться? кредит на покупку жилья нам не дадут т.к не стоим на очереди. хотим второго ребенка, а жить негде... льготного кредита нам не дадут (у меня второй брак), на квартиру денег не насобираем, или насобираем но к концу жизни...что нам делать??? стать на очередь по прописке мужа в Ляховичском районе нет возможности, ребенок ходит в школу у меня работа в городе. Помогите, как нам поступить? как нам стать на очередь? и что лучше сделать?

Сасим Екатерина :: Барановичи

Ключевые слова: собственность

  Ответов: 1

регистрировать (прописывать) мужа и еще одного человека (сожителя мамы или жену брата, или старенькую бабушку - при условии, что они не были обеспечены метрами в этом городе до прописки в ваш дом). или родить еще 2их детей )))) многодетным у нас в обеспечении жильем зеленый свет ))  

Клим Анна :: 21.08.2012 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 19:55

Мы с мужем планируем купить участок и строиться, деньги на участок хотим взять в кредит. Дадут ли нам кредит на покупку участка, если мы не стоим на очереди?

Сасим Екатерина :: Барановичи

  Ответов: 1

Льготный - нет, а обычный коммерческий - запросто. Все зависит от того, насколько убедите банк в своей платежеспособности  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.08.2012 в 21:31