Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка работа сроки амнистия ребенок кредит квартира общежитие право развод беременность продажа долг армия контракт налог молодая семья документы прописка иск лицензия налоги имущество выселение наследство льготы оформление права пособие зарплата распределение строительство приватизация регистрация отпуск молодой специалист оплата декретный отпуск ип раздел алименты брак очередь компенсация раздел имущества жилье суд недвижимость гражданство аренда льготный кредит оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155865 Опубликовано 20.08.2012 в 19:21

Сколько платить алиментов на первого ребенка?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно платить алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке моя жена родила нашего общего ребенка, сейчас сидит в декрете, а я официально нигде не работаю.

Александр :: Минск


Ключевые слова: безработный, декрет, алименты

  Ответов: 1

алименты - средства на содержание ребенка, которые взыскиваются в судебном порядке с родителя, не исполняющего эту обязанность добровольно. если вы желаете добровольно участвовать в содержании ребенка от первого брака, то размер вашего вклада вы можете согласовать с матерью ребенка. в судебном же порядке алименты на содержание одного ребенка составляют 25% от дохода. если дохода плательщик не имеет, то судисполнитель насчитывает задолженность в размере 25% от средней зарплаты по стране. эту величину можно узнать у суд.исполнителей (если сообщат) или на сайте Белстата. на содержание 2-х детей размер алиментов - 33% от указанного выше. если 16,5% от ср.з/п по РБ устроят мать первого ребенка, так и хорошо. вам. а если нет - обратится в суд, получит 25%. а если еще не обратилась, то это нужно сделать вашей жене первой. тогда, при последующем обращении б.жены, алименты на первого ребенка составят 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2012 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Вопрос № 267430: Может ли безработный человек купить машину без лишних вопросов от налоговой ?

Вопрос № 267211: адресная социальная помощь

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы