Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость льготы приватизация молодая семья работа кредит молодой специалист суд права право очередь лицензия зарплата квартира алименты развод компенсация гражданство продажа аренда долг отпуск льготный кредит документы общежитие налог оформление документов сроки раздел имущества налоги оплата выселение договор контракт ребенок наследство ип беременность иск декретный отпуск имущество строительство прописка распределение пособие жилье увольнение амнистия раздел оформление брак регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155861 Опубликовано 20.08.2012 в 18:35

Имею ли право на временную регистрацию в одном месте, а самому проживать по договору в другом в пределах одного населенного пункта?

Имею ли я возможность при устройстве на работу в г.Минске получить временную регистрацию,скажем, на проспекте Победителей, а самому снимать квартиру по договору, например, на Уманской. По месту жительства зарегистрирован в Слониме. Спасибо.

Цвикевич Вадим :: Слоним


Ключевые слова: временная регистрация

  Ответов: 1

Если не иностранец, то имеете. Только нафига такие сложности, не проще зарегистрироваться и проживать на Уманской? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2012 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 20:53

Просто мой арендодатель не очень хочет меня регистрировать (хотя бы и временно), мотивируя, что придется больше платить налог. Я-то знаю, что это не так, но поди скажи... То есть могу без проблем, правильно?

Цвикевич Вадим :: Слоним


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 22:44

Простите, если достал Вас. Есть у меня еще один вариант на Р.Люксембург. Тетенька сдает по договору и может дать регистрацию по месту пребывания, но недели через две уезжает на ПМЖ во Францию (ээх...). Берет она за квартиру немало. Ежели через полгода я найду лучший вариант, смогу ли я расторгнуть с ней договор (а с ней, наверное, и регистрацию?) в одностороннем порядке, поскольку из Бордо в Минск путь не близкий и вряд-ли в ближайший год она сюда приедет. Благодарствую)))

Цвикевич Вадим :: Слоним


  Ответов: 1

Вот с "тетенькой" и договаривайтесь, как в договоре найма напишите так и будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2012 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 23:21

Спасибо)) А вообще, насколько соотносятся понятия "договор найма" и "регистрация по месту пребывания"? Как я понимаю, договор найма не есть условие автоматического получения регистрации по месту пребывания на срок договора? Нужно хотение владельца? Почему некоторые товарищи готовы на договор, но препятствуют регистрации по месту пребывания? Вряд-ли арендодатели заплатят больше налогов, на квартиру я не претендую, может, просто хотят денег? (простите за ночные расспросы)

Цвикевич Вадим :: Слоним


  Ответов: 1

Договор найма является основанием для регистрации. Нет договора - нет регистрации. Все остальное - это не юридические вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2012 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275647: возможна ли регистрация без нашего согласия

Вопрос № 272605: Временная регистрация квартиросъемщиков с детьми

Вопрос № 272068: Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Вопрос № 271161: Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы