Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип раздел имущества строительство декретный отпуск наследство прописка молодой специалист армия иск налоги отработка молодая семья очередь гражданство суд зарплата регистрация оплата документы кредит налог алименты амнистия работа пособие компенсация долг льготный кредит приватизация договор сроки имущество продажа отпуск жилье увольнение развод квартира право общежитие недвижимость распределение контракт оформление документов выселение аренда брак лицензия оформление раздел права ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155834 Опубликовано 20.08.2012 в 13:38

Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении к мужу, после того, как выйду замуж?

Здравствуйте. Я закончила БГУ (г.Минск). Распределение получила по специальности в другой населенный пункт в Минской области (60 км от г.Минска). Примерно через год (где-то в начале лета 2013) выхожу замуж. Мой будущий муж имеет постоянную регистрацию и место работы в Минске. После того, как я выйду замуж,обязан ли директор предприятия, на которое меня распределили, дать мне согласие на перераспределение в случае самостоятельного поиска места для перераспределения по специальности и на каких основаниях может отказать?

Протосовицкая :: Анастасия


Ключевые слова: замуж, распределение, перераспределение

  Ответов: 1

по месту распределения необходимо взять справку о согласии (или не согласии) о дальнейшем самостоятельном трудоустройстве (или перераспределении). если справку давать не будут- письменное заявление (с входящей регистрацией) и в течении 15 дней организация обязана выдать такое письмо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 20.08.2012 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 11:25

Уточнение к ответу http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155834 Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить:1. не могли бы вы уточнить пункты или статьи кодекса, которые утверждают данный вопрос, чтобы, так сказать, быть вовсеоружие2. вы написали, что обязаны выдать справку о дальнейшем трудоустройстве. Данная справка о согласии (или несогласии). При письменном заявлении организация обязана выдать данную справку только о согласии?3. и вы написали, что письменное заявление с входящей регистрацией. Не могли бы вы уточнить, про какую регистрацию идет речь? Регистрация моя у мужа, или регистрация мужа в Минске, или регистрация на предприятии?Спасибо.

Протосовицкая Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

статья 83 кодекса об образовании республики беларусь. п.6:6. Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории:6.7. мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа).когда вы получите на руки свидетельство о заключении брака, вам необходимы будут еще некоторые документы:1. справка с места жительства мужа (прописка)- берется в паспортном столе; справка с работы- место работы, занимаемая должность, с какого периода работает, справка с Вашего места распределения - свободной формы о согласии (не согласии) нанимателя по поводу вашего дальнейшего трудоустройства (приблизительно такой текст: "название организации" не возражает (или возражает) о самостоятельном трудоустройстве ФИО (ваше)(можете указать занимаемую должность вашу. если ваш наниматель скажет, что я такую справку вообще не буду давать тебе (что возможно- будет тормозить процесс)- пишите письменное заявление, что прошу выдать справку о согласии (не согласии) по поводу моего самостоятельного дальнейшего трудоустройства. обязательную регистрацию входящей корреспонденции пройти. и в течение 15 дней наниматель вам должен выдать ответ. если его не поступило- обращайтесь с жалобой в вышестоящую организацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.08.2012 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возможно через год что-нибудь изменится. обращайтесь в ваше учреждение образование (комиссия по распределению). только они решают вашу дальнейшую судьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.08.2012 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257198: Могу ли я поехать со своим старым паспортом?Не будит ли проблем на границе после замужества?

Вопрос № 226080: Может ли муж военнослужащий взять на себя отработку жены (2 года)?

Вопрос № 209388: для перераспределения требуют справку о составе семьи

Вопрос № 203796: можно ли выйти замуж в 16 лет?

Вопрос № 198681: Что делать, если не хотят перераспределять?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы