Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист документы молодая семья распределение гражданство строительство регистрация прописка отпуск недвижимость налоги беременность сроки лицензия армия компенсация льготы раздел брак ип аренда права развод оплата жилье долг пособие оформление документов кредит продажа алименты имущество договор амнистия раздел имущества отработка общежитие суд ребенок наследство зарплата выселение увольнение оформление приватизация иск контракт квартира налог право работа льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155832 Опубликовано 20.08.2012 в 13:15

Соседи постоянно выносят в общий коридор вещи

Соседи постоянно выносят в общий коридор вещи. Участковый сказал, что прикасаться к ним я не имею права. Подскажите, кто правомочен убрать эти вещи? Соседи отказываются и ведут себя агрессивно.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Соседи постоянно выносят в общий коридор вещи

  Ответов: 1

Пишите жалобу в РОЧС по месту жительства о том, что соседи загромождают пути эвакуации на случай пожара. Ссылайтесь на ППБ 2.13-2002 "Пути эвакуации (выходы, проходы, тамбуры, тамбур-шлюзы, коридоры, вестибюли, фойе, холлы, лестницы и лестничные клетки) должны содержаться свободными. На путях эвакуации не допускается размещать какие-либо предметы, складировать оборудование и материалы, устанавливать мебель, размещать помещения общественного назначения (пункты по ремонту часов, различные мастерские, торговые точки и другие)". Если есть возможность, к жалобе приложите фотографии загроможденного коридора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 21.08.2012 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 09:52

Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если я подам заявление с просьбой убрать вещи, а во время рассмотрения моего заявления соседи их уберут, будет ли составлен административный протокол? Дело в том, что соседи заняли позицию: когда хочу ставлю, когда хочу убираю.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Для того чтобы был составлен протокол, необходимо зафиксировать сам факт нарушения. Соседи "получат" от пожарного инспектора предписание об устранении нарушений, а впоследствии (если по прежнему будет загромождаться коридор/тамбур) будут оштрафованы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 22.08.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы