Вопрос № 155828 Опубликовано 20.08.2012 в 12:56

Имею ли право встать в очередь на жилье?

Здравствуйте.Я проживаю в г.Мозыре в квартире,где прописаны всего 4 человека. площадь(42 кв.м)+ в этом году закончил ВУЗ и являюсь молодым специалистом(распределение в г.Климовичи)Могу ли я на каком либо из этих оснований встать в очередь на жилье в г.Мозыре? И на каких условиях?Заранее спасибо.

Беляев :: мозырь

Ключевые слова: Жилье, очередь

  Ответов: 1

можете. Вам в г.Мозыре не хвататает метров (менее 15 на человека). подпункт 3.1.2 Положения о порядке учета граждан..., утв.Указом от 29.11.2005 № 565.  

Клим Анна :: 20.08.2012 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 14:25

Скажите пожалуйста,а отец может считаться членом МОЕЙ семьи при рассмотрении заявления на очередь,т.е будет ли учитываться его жилплощадь?,,если мать с отцом давно в разводе и он живет отдельно и мы не общаемся.А я прописан с матерью,бабушкой,и дядей на 42 м.кв..Заранее спасибо.

Беляев :: мозырь

  Ответов: 1

для расчета недостающих метров - не будет. про отца вообще речи не будет.  

Клим Анна :: 24.08.2012 в 14:32