Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство зарплата ребенок амнистия налоги оформление лицензия прописка оформление документов выселение суд молодой специалист гражданство увольнение оплата раздел армия документы продажа жилье аренда регистрация пособие развод договор распределение квартира сроки недвижимость кредит наследство беременность ип брак контракт раздел имущества имущество декретный отпуск льготный кредит отпуск работа молодая семья очередь алименты компенсация налог долг права иск общежитие льготы приватизация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155822 Опубликовано 20.08.2012 в 12:07

Могу ли рассчитывать на льготный кредит?

Добрый день. Проживаю и работаю в Минске. Своего жилья не имею. Родители проживают в г. Речица (Гом. область). Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:1. Могу ли я претендовать на постановку на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий, если зарегистрируюсь в Минском районе(например, Боровляны и Колодищи)(на очередь соответственно там, а не в Минске)?2. Если да, то нужна временная или постоянная регистрация?3. Могу ли я при этом претендовать на льготный кредит (население до 20тыс.)? Или для этого нужны какие дополнительные условия?Заранее спасибо за ответы.

Петкун Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, регистрация, льготный кредит

  Ответов: 1

регистрация нужна постоянная. стать на учет можно будет: в Минском районе через 5 лет, в г.Минске - через 10. эти временные ограничения не распространяются на молодых специалистов (и еще пару категорий вроде сирот или "назначенцев"). когда станете на учет, сможете претендовать на кредит - в порядке очереди исходя из времени принятия на учет. есть категории "внеочередников". дополнительная информация тут: Указ от 29.11.2005 № 565, Указ от 6.01.2012 № 13. это основа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.08.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы