Вопрос № 155813 Опубликовано 20.08.2012 в 11:21

Алименты после развода

Здравствуйте. Муж не оказывает материальной помощи на 2 детей (6 месяцев) и постоянно изменяет. С него взысканы средства на мое содержание, а так же алименты на ребенка от первого брака 25%. Подала на алименты, но в них отказали ссылаясь, что проживаем вместе. Подала на развод, но всячески хотела сохранить семью (приглашала на ужин, на 3 дня на юг) думала одумается станем жить лучше, но все без толку в ответ оскорбление. Сейчас живем раздельно, жду развод. Подскажите обязаны ли после развода взыскать алименты в мою пользу? Или мне снова придется доказывать, что денег не дает. И позориться приглашая соседей в свидетели? А так же может ли муж не дать развод? Ответьте пожалуйста не терминами с книги, а так, что бы понятно было. Заранее спасибо.

Татьяна :: Березино

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Суд, строго говоря, ничего никому не обязан. То есть, Вы как истец вынуждена будете доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь, чтобы суд вынес решение в защиту Ваших прав и интересов.  

Сергей Магонов :: 20.08.2012 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 12:20

Так значит, что даже после развода мне могут ничего не назначить? Я правильно понимаю? И может ли муж не дать мне развод?

Татьяна :: Березино

  Ответов: 1

вам нужно доказать, что отец ваших детей не оказывает материальной помощи в их содержании. то, что вы проживаете раздельно, является одним из доказательств. приведите свидетелй, которые это подтвердят и суд может посчитать ваш иск оправданным и удовлетворить его. иначе, если есть алиментные обязательства в отношении одного ребенка и появляются претензии на взыскание алиментов на другого ребенка, суд рассматривает это через призму фиктивности обращения. и если нет доказательств отсутствия помощи ответчика, отказывает истице. такого понятия "не дать развод" уже нет. сколько веревочке не виться, а концу быть. в течение срока около года, к.пр. все браки расторгаются, если на то есть устойчивое желание хотя бы одного из супругов  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2012 в 15:59