Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок отпуск приватизация налог молодой специалист льготный кредит квартира контракт брак строительство регистрация очередь работа суд недвижимость раздел ип льготы армия жилье долг оплата прописка права оформление документов молодая семья сроки отработка налоги гражданство беременность декретный отпуск амнистия алименты аренда развод иск кредит наследство договор право оформление выселение увольнение общежитие раздел имущества компенсация имущество лицензия распределение продажа документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155813 Опубликовано 20.08.2012 в 11:21

Алименты после развода

Здравствуйте. Муж не оказывает материальной помощи на 2 детей (6 месяцев) и постоянно изменяет. С него взысканы средства на мое содержание, а так же алименты на ребенка от первого брака 25%. Подала на алименты, но в них отказали ссылаясь, что проживаем вместе. Подала на развод, но всячески хотела сохранить семью (приглашала на ужин, на 3 дня на юг) думала одумается станем жить лучше, но все без толку в ответ оскорбление. Сейчас живем раздельно, жду развод. Подскажите обязаны ли после развода взыскать алименты в мою пользу? Или мне снова придется доказывать, что денег не дает. И позориться приглашая соседей в свидетели? А так же может ли муж не дать развод? Ответьте пожалуйста не терминами с книги, а так, что бы понятно было. Заранее спасибо.

Татьяна :: Березино


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Суд, строго говоря, ничего никому не обязан. То есть, Вы как истец вынуждена будете доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь, чтобы суд вынес решение в защиту Ваших прав и интересов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2012 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 12:20

Так значит, что даже после развода мне могут ничего не назначить? Я правильно понимаю? И может ли муж не дать мне развод?

Татьяна :: Березино


  Ответов: 1

вам нужно доказать, что отец ваших детей не оказывает материальной помощи в их содержании. то, что вы проживаете раздельно, является одним из доказательств. приведите свидетелй, которые это подтвердят и суд может посчитать ваш иск оправданным и удовлетворить его. иначе, если есть алиментные обязательства в отношении одного ребенка и появляются претензии на взыскание алиментов на другого ребенка, суд рассматривает это через призму фиктивности обращения. и если нет доказательств отсутствия помощи ответчика, отказывает истице. такого понятия "не дать развод" уже нет. сколько веревочке не виться, а концу быть. в течение срока около года, к.пр. все браки расторгаются, если на то есть устойчивое желание хотя бы одного из супругов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2012 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273620: Имеет ли право суд отменить алименты

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
95 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы