Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка иск амнистия кредит компенсация общежитие жилье лицензия имущество гражданство выселение наследство раздел льготный кредит продажа права налоги сроки зарплата налог строительство долг недвижимость отработка аренда беременность работа очередь пособие регистрация оформление документов договор развод право суд отпуск увольнение молодая семья распределение армия оформление молодой специалист брак ребенок льготы документы контракт ип квартира алименты приватизация раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15581 Опубликовано 19.11.2007 в 23:48

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Я - гражданка РБ, заключила брак с гражданином Украины в г. Одесса. Таким образом, свидетельство о браке украинского образца. После заключения брака получила фамилию мужа. Какие документы требуются для замены моего паспорта на новую фамилию в РБ? Необходимо ли проходить процедуру апостиля? Если да, то где - в РБ или на Украине? Каков крайний срок замены паспорта? Заранее благодарна.

Шишкина Татьяна :: Одесса


  Ответов: 1

Предположу, что прописаны Вы в Беларуси. Приезжаете в РБ, по месту прописки, печатаете анкету по форме 1 (заявление о выдаче паспорта), причина замены - изменение фамилии. На оборотной стороне указываются данные свидетельства о браке. Предварительно не помешает сделать перевод свидетельства о браке на русский/белорусский язык, и заверить подпись переводчика у нотариуса - этот перевод, полагаю, впоследствии еще не раз пригодится. Сдаете напечатанную анкету+4 фотки+старый паспорт+квиток не помню на сколько (но сумма небольшая), получаете новый. Апостиль не нужен совершенно. Срок обмена - где-то два месяца, но он жестко не контролируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2007 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы