Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация льготы налог декретный отпуск увольнение аренда гражданство общежитие право выселение распределение квартира развод отработка беременность договор армия льготный кредит контракт раздел амнистия раздел имущества имущество налоги зарплата долг кредит алименты брак жилье строительство работа права лицензия ип ребенок недвижимость оплата оформление документов наследство молодая семья пособие отпуск оформление компенсация документы продажа суд очередь регистрация сроки молодой специалист иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155805 Опубликовано 20.08.2012 в 10:06

Бракоразводный процесс

Подскажите пожалуйста!при начале бракоразводного процесса когда происходит фиксация совместно нажитого имущества которое будет разделено при разводе . Какая процедура. Если сначала подается заявление на развод , когда определяется имущество которое будет разделятся при разводе. нужна консультация. Сколько времени занимает развод и из каких этапов состоит

Селаев Леонид :: Минск


Ключевые слова: Семейное право

  Ответов: 2

Когда у супругов или у одного из них возникает желание расторгнуть брак, он (или она) подает в суд исковое заявление о расторжении брака. Помимо требований о расторжении брака, могут быть заявлены также требования о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, о взыскании средств на содержание супруга/супруги, о разделе совместно нажитого имущества, об определении места жительства несовершеннолетних детей и пр. То естьаздел имущества - дополнительная опция, и она может отсутствовать при расторжении брака. Требования о разделе имущества можно заявить в отлдельном производстве (отдельный иск). Лично я из опыта всегда рекомендую все делать раздельными исками, тем блее что с материальной точки зрения это не отличается - все равно каждое исковое требование оплачивается госпошлиной отдельно. Так вот, если есть желание поделить имущество, "фиксация" этого имущества производится в исковом заявлении - истец просто перечисляет имущество и его стоимость (определяет по документам или сам, на глаз). Если вторая сторона не согласна - пишет возражения (мол, холодильник "Атлант" стоит не сто рублей, а двадцать пять, а космического аппарата "БелКА-1" вообще у нас нет). Лучше, если подано заявление оразделе имущества, заявить суду ходатайство о приняти мер по обеспечению иска, просить надожить арест на спорное имущество. Тогда приедет судебный испонитель и опишет имущество - что есть, чего нет, в каком состоянии (если это существенно), и арестует его, т.е. стороны не будут иметь права продать описанное барахло (пользоваться можно, продать до раздела нельзя). Вот как-то так. Если что, уточняйте, дополним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2012 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

никогда не происходит. в одном исковом заявлении расторжение брака и раздел совместного имущества может рассматриваться, когда это не затрагивает интересы третьих лиц. а, как правило, производится отдельно. поэтому, при расторжении брака указывается только отношение к разделу совместно нажитого имущества. имущество же считается совместно нажитым, если оно приобретено до обращения в суд за расторжением брака, если в иске не указано, что супружеские отношения прекратились до обращения в суд и ответчик с этим согласен. а если не согласен, то должен доказать обратное. остальные вопросы, я думаю, из области беллетристики. здесь же принято отвечать на проблемные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2012 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 11:34

Т.Е. фактически в один день при подаче иска о расторжении брака можно подать иск о разделе совместнонажитого и произвести арест до решения суда? или между этими исками должно быть какоето время?

Селаев Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Читаем внимательно предыдущие ответы. Можете вообще все сложить в один иск, но это не самый лучший вариант. Поэтому, лучше разные иски. Можно подать в один день, можно позже. Решение о производстве описи и аресте принимает суд, об этом пишете ходатайство, прилагаете к иску. Суд сам решит, арестовывать или нет, и если арестовывать, то когда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2012 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 16:37

Интересует консультация по конкретной ситуации по разделу имуществамною лично до брака была приобретена(куплена) 1комнатная квартира, после рождения детей (2детей ,несовершеннолетние, больше 3-х лет)в браке эта квартира по договору дарения была оформлена на жену,в последующем при продаже этой квартиры (с доплатой) мы приобрели 4х комнатную ,паспорт на квартиру оформлен на жену. в случае раздела этой квартиры как могут быть распределены доли .мною также лично приобреталось имущество -автомобиль, ден. средства(в период брака) как я могу это имущество вывести из совместно нажитого? так как оно фактически моё и не было никаких вложений моей второй половины.

Селаев Леонид :: Минск


  Ответов: 1

внимательно прочел информацию. проанализировал. пришел к одному варианту - имущество, все и квартиру, и автомобиль, и денежные средства суд разделит поровну. если одному супругу определят одну, неделимую единицу заявленного к разделу имущества - нпр, автомобиль, то другому - денежную компенсацию за половину стоимости этого имущества. неважно, что в период брака один из супругов вкладывал средства в приобретение имущества, а другой, нпр., занимался домашним хозяйством, воспитанием детей, все равно, оба супруга имеют равные права на это имущество. расписывать, как можно обмануть второго супруга при разделе совместного имущества, считаю антиэтичным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2012 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270243: должен ли был адвокат,(и имею ли я право )работающий в частной фирме, предоставить, бесплатную свою помощь, т.к. речь шла о ребенке?

Вопрос № 264232: Именим мы право получить статус многодетной семьи или многодетная мама

Вопрос № 258466: Имию ли я право прекратить общение оьца с ребенком

Вопрос № 257819: Могу ли я зделать опекуном супруга

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы