Вопрос № 155803 Опубликовано 20.08.2012 в 08:54

Могу ли я зарегистрировать мужа

Могу ли я зарегистрировать временно на 1 год своего законного мужа, квартира государственная в ней также прописано 2 человека, общая площадь квартиры 60 метров.Что он будет иметь при этой регистрации(и если в случае развода что будет с квартирой)

Иванова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

можно, с согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой и наймодателя - организации, занимающейся эксплуатацией жилищного фонда, по месту жительства(договор поднайма) или по месту пребывания. "он будет иметь при этой регистрации" право пользования квартирой на период действия договора или действия регистрации. в случае развода, квартира останется на том же самом месте, где была до развода, останется государственной, наниматель и член его семьи сохранят право пользования ею.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2012 в 09:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 11:48

Имеет ли равзеденный муж право проживания в квартире если договор регистрации на год.

Иванова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

"он будет иметь при этой регистрации" право пользования квартирой на период действия договора или действия регистрации. расторжение брака не отменяет действие договора.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2012 в 11:53