Вопрос № 155800 Опубликовано 20.08.2012 в 08:13

купить земельный участок в РБ

можно ли иностранному гражданину купить земельный участок в РБ.А если только имеет право арендовать участка,может ли он строит на этом участке дом в собственности?

денис :: минск

Ключевые слова: купить земельный участок в РБ

  Ответов: 1

Купить нельзя, можно арендовать. Сможет строить дом, если целевое назначение участка будет - для строительства и обслуживания жилого дома.  

Сергей Магонов :: 20.08.2012 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 03:16

спс , а если в аренду купить участка, возможно ли его продать гражданину РБ в частной собственности?

денис :: минск

  Ответов: 1

вы сейчас на каком языке вопрос задали?  

Дмитрий :: 21.08.2012 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 08:51

я имел в виду то, что возможна ли продажа арендованного участка? и покупатель(гражданин РБ) сможет ли потом оформить его в собственность?(участок в начале был в собственности до его покупке)

денис :: минск

  Ответов: 1

Как это - продать арендованный участок? Аренда - это если я дал Вам велосипед покататься. Велосипед таки мой, несмотря на то, что на нем катаетесь Вы. Если участок будет арендован, то это собственность государства, и продать его нельзя, как и мой велосипед.  

Сергей Магонов :: 23.08.2012 в 11:31