Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел декретный отпуск кредит жилье распределение сроки молодая семья ребенок контракт зарплата долг документы налог раздел имущества амнистия отпуск молодой специалист отработка наследство работа оформление документов пособие развод увольнение приватизация права оформление льготы суд договор аренда беременность иск лицензия компенсация строительство ип прописка выселение квартира гражданство очередь льготный кредит право армия оплата продажа брак регистрация алименты имущество налоги недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155797 Опубликовано 20.08.2012 в 06:01

Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в российский вуз?

Мне 17 лет, гражданин РБ. Собираюсь уехать в Россию. Смогу ли я, после достижения там (в России) 18 лет, поступить в вуз и получить отсрочку от армии и пересекать границу не опасаясь военкомата? Ведь призыв начнется весной и в РБ мне будут слать повестки, а соотвествующие дркументы (о том, что я студент Российского вуза) у меня будут только осенью.

Мурин, Алексей :: Минск


Ключевые слова: поступление в вуз, пересечение границы, отсрочка от армии

  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется гражданам, обучающимся в учреждениях образования в очной форме получения образования за границей, – на период обучения. (ст.32 Закона РБ от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.08.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 52227: Не хотят увольнять после предоставления извещения о зачислении вВУЗ на дневную форму обучения

Вопрос № 47148: Есть ли право на отсрочку ?

Вопрос № 253621: Отсрочка от армии и учеба на заочном сокращенном отделении

Вопрос № 228759: Дадут ли мужу отсрочку от армии?

Вопрос № 225095: учеба в магистратуре российского вуза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы