Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы документы кредит жилье ип развод компенсация продажа недвижимость имущество квартира амнистия пособие армия отпуск оплата прописка декретный отпуск регистрация распределение контракт налоги лицензия налог иск очередь отработка наследство суд выселение права зарплата оформление аренда ребенок приватизация договор раздел льготный кредит раздел имущества оформление документов сроки строительство право общежитие увольнение гражданство долг беременность работа брак молодая семья алименты молодой специалист







  • Покупайте телефон Apple Iphone в интернет-магазине Ultima! Доставка
    iphonesib.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155793 Опубликовано 20.08.2012 в 00:35

Как получить второе гражданство - РФ, не отказываясь от белорусского?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите внести ясность в белорусском законодательстве. Я гражданка РБ (прописка г.Минск), проживаю в Москве (временная регистрация), замужем за гражданином РФ, брак зарегистрирован 3 месяца назад по месту прописки мужа. Вопрос следующий: хочу получить второе гражданство, но читала, что нужно отказываться от белорусского, чего бы мне не хотелось. В вопросе № 113219 был дан ответ, цитирую: "есть масса случаев, когда выхода из гражданства Беларуси не требуют". Разъясните, пожалуйста, что это за случаи? И могу ли я в последствии получить российское гражданство, не отказываясь от белорусского? Заранее благодарю за оперативный и квалифицированный ответ. С наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Татьяна :: Москва


Ключевые слова: РБ, гражданство РФ

  Ответов: 3

Формально, приобретая гражданство России, Вы должны выйти из гражданства Беларуси. На практике, иногда удается это гражданство сохранить, по недосмотру российских властей, или обманув их. Так вот "масса случаев" - это когда не потребовали, не проконтролировали или не заметили. Как обманывать российские власти, я Вас консультировать не буду)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Масса случаев" связана с раздолбайством отдельных сотрудников УФМС России и законодательно никак не регулируется. По закону обязаны выйти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2012 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации и статьёй 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года, в соответствии с которой:Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.В соответствии с этими положениями Россия признаёт двойное гражданство, не только с теми государствами, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства, но и с другими государствами. Став гражданкой РФ, гражданство Республики Беларусь Вы утрачиваете, так как Беларусь не признает двойного гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.08.2012 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250605: Можно ли выписать гражданку РФ из минской квартиры

Вопрос № 207558: Правомерно ли отказываются нанимать на работу гражданина РФ с временным пребыванием?

Вопрос № 202810: Как получить паспорт серии PP для получения гражданства РФ если бывшая супруга не даёт разрешения на мой переезд в РФ?

Вопрос № 191045: Имею ли я право получить временную регистрацию по университету на время учебы?

Вопрос № 173249: нужен ли паспорт серии РР

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы