Вопрос № 155790 Опубликовано 19.08.2012 в 22:32

как прописаться без согласия?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать дочь в доме на долю без согласия других собственников долей?Как написать исковое заявление в суд? Дом находится в общей долевой собственности, собственность на доли не выделена. Спасибо.

Сергеева Татьяна :: Бобруйск

Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

Вы там зарегистрированы? Сколько дочери лет? Что значит доли не выделены? У вас есть документ в котором сказано,что Ваша доля такая-то?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2012 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 10:06

Да,я прописана как собственник,доля в праве-21/100,но начальник паспортного стола отказывает в регистрации,т.к в моём паспорте нет номера квартиры,хотя лицевые счета у всех собственников свои.Она посоветовала обратиться в суд.Дочери 30 лет.Дело в том,что сын другого собственника прописан,но проживает в Израиле и сказал что разрешение давать ему дорого.Пожалуйста помогите.

Сергеева Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Начальник "паспортного стола" вам отказывает не из-за штампа в паспорте, а из-за того, что у вас нет регистрационного удостоверения на свою долю квартиры, т.е. квартира не разделена в натуре, а находится в общей долевой собственности. В этом случае согласия всех совершеннолетних обязательны и никто кроме суда вам не поможет.  

Дмитрий :: 20.08.2012 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 15:01

Спасибо огромное за то,что уделяете мне время,но я не знаю как назвать иск в суд,подскажите где найти образец?И на какие статьи ссылаться?Была у адвоката,он запросил сумму,которой у меня нет,а дочь нуждается в прописке срочно.

Сергеева Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Я не представляю насколько нужно быть нищим, чтобы не иметь возможности придти в Посольство Беларуси в Израиле, заверить свое согласие и переслать сюда обычной почтой ... и не нужно будет никаких судов ...  

Дмитрий :: 20.08.2012 в 16:32