Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство гражданство льготы раздел пособие налоги приватизация отпуск общежитие декретный отпуск право оформление налог зарплата молодой специалист суд выселение прописка имущество раздел имущества оформление документов права долг кредит работа алименты недвижимость распределение льготный кредит ребенок лицензия продажа отработка квартира договор сроки беременность молодая семья оплата документы армия брак ип компенсация наследство очередь регистрация контракт аренда развод иск амнистия увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155790 Опубликовано 19.08.2012 в 22:32

как прописаться без согласия?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать дочь в доме на долю без согласия других собственников долей?Как написать исковое заявление в суд? Дом находится в общей долевой собственности, собственность на доли не выделена. Спасибо.

Сергеева Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

Вы там зарегистрированы? Сколько дочери лет? Что значит доли не выделены? У вас есть документ в котором сказано,что Ваша доля такая-то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2012 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 10:06

Да,я прописана как собственник,доля в праве-21/100,но начальник паспортного стола отказывает в регистрации,т.к в моём паспорте нет номера квартиры,хотя лицевые счета у всех собственников свои.Она посоветовала обратиться в суд.Дочери 30 лет.Дело в том,что сын другого собственника прописан,но проживает в Израиле и сказал что разрешение давать ему дорого.Пожалуйста помогите.

Сергеева Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Начальник "паспортного стола" вам отказывает не из-за штампа в паспорте, а из-за того, что у вас нет регистрационного удостоверения на свою долю квартиры, т.е. квартира не разделена в натуре, а находится в общей долевой собственности. В этом случае согласия всех совершеннолетних обязательны и никто кроме суда вам не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2012 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 15:01

Спасибо огромное за то,что уделяете мне время,но я не знаю как назвать иск в суд,подскажите где найти образец?И на какие статьи ссылаться?Была у адвоката,он запросил сумму,которой у меня нет,а дочь нуждается в прописке срочно.

Сергеева Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Я не представляю насколько нужно быть нищим, чтобы не иметь возможности придти в Посольство Беларуси в Израиле, заверить свое согласие и переслать сюда обычной почтой ... и не нужно будет никаких судов ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2012 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277259: могу ли я прописать к себе жену в общежитие

Вопрос № 274885: Возврат подоходного налога

Вопрос № 273833: Прописка

Вопрос № 273815: Могу ли я с несовершеннолетним ребёнком выписаться из одной и прописаться в другую квартиру, без согласия мужа?

Вопрос № 273660: Могу ли я прописаться с ребенком, без согласия мужа или же прописаться туда где прописан он?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы