Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг квартира сроки молодая семья суд работа недвижимость имущество отпуск армия налог аренда кредит пособие амнистия документы алименты жилье лицензия оформление право права гражданство зарплата распределение иск развод увольнение продажа прописка налоги отработка оплата раздел имущества компенсация брак очередь общежитие регистрация льготный кредит наследство ип выселение контракт приватизация оформление документов беременность строительство ребенок декретный отпуск раздел льготы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155782 Опубликовано 19.08.2012 в 19:34

Как уменьшить размер алиментов?

Уменьшиться ли размер алиментов,если я усыновлю другого ребёнка?Проживаю гражданским браком, у моей сожительницы есть ребёнок,я помогаю ей растить его с 6-ти месячного возраста, он считает меня отцом,т.к. его биологический отец не навещает его, но пока выплачивает алименты по суду. У меня есть внебрачный ребёнок, на которого я плачу алименты, он старше на полгода. Я хочу усыновить ребёнка моей сожительницы,дать ему свою фамилию,хотелось бы узнать возможно ли после усыновления уменьшить размер алиментов на законного ребёнка? Если да то насколько и как это можно сделать?После того как ребёнку исполняется 3 года, размер алиментов уменьшается?Спасибо за помощь

Войтеховский С :: Минск


Ключевые слова: Усыновление, документы, алименты

  Ответов: 1

усыновить ребенка - не хлеба в магазине купить! для этого, первоначально, нужно отца ребенка в судебном порядке лишить родительских прав. если на то есть основания. либо отец ребенка сам должет написать отказ и согласие на усыновление. да и сама процедура усыновления не отличается по сложности и ответственности от лишения родительских прав. потом, тот факт сам по себе, что вы, после предполагаемого усыновления, станете обязанным содержать усыновленного ребенка, не является достаточным основанием для автоматического снижения алиментов на содержание другого ребенка. это возможно в судебном порядке, если после уплаты алиментов одному ребенку, другой окажется в худшем материальном положении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.08.2012 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258049: Могу ли я усыновить ребенка?

Вопрос № 249076: Усыновление

Вопрос № 247009: Исключение отца из акта о рождении ребенка.

Вопрос № 232167: "Имеем ли право на усыновление,если официально трудоустроен один родитель?"

Вопрос № 214905: Может ли муж усыновить ребенка, если разница в возрасте более 45лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы