Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отработка прописка контракт налог декретный отпуск льготный кредит очередь оформление аренда наследство долг амнистия недвижимость льготы беременность жилье развод ребенок право суд оплата работа пособие алименты права налоги сроки раздел имущества кредит раздел документы брак имущество увольнение лицензия зарплата ип армия регистрация отпуск выселение общежитие приватизация оформление документов гражданство иск договор молодая семья квартира молодой специалист строительство компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155781 Опубликовано 19.08.2012 в 19:29

Как уменьшить размер алиментов?

Уменьшиться ли размер алиментов,если я усыновлю другого ребёнка?Проживаю гражданским браком, у моей сожительницы есть ребёнок,я помогаю ей растить его с 6-ти месячного возраста, он считает меня отцом,т.к. его биологический отец не навещает его, но пока выплачивает алименты по суду. У меня есть внебрачный ребёнок, на которого я плачу алименты, он старше на полгода. Я хочу усыновить ребёнка моей сожительницы,дать ему свою фамилию,хотелось бы узнать возможно ли после усыновления уменьшить размер алиментов на законного ребёнка? Если да то насколько и как это можно сделать?После того как ребёнку исполняется 3 года, размер алиментов уменьшается?Спасибо за помощь

Войтеховский С :: Минск


Ключевые слова: Усыновление, документы, алименты

  Ответов: 1

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.(ст. 92 Кодекса) Как правило, Суд уменьшает алименты, только в случаях наличия второго исполнительного листа, т.е. принудительного взыскания как на одного ребенка так и на второго.Размер алиментов на ребенка по Закону один, и он не меняется до достижения 18-летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258049: Могу ли я усыновить ребенка?

Вопрос № 249076: Усыновление

Вопрос № 247009: Исключение отца из акта о рождении ребенка.

Вопрос № 232167: "Имеем ли право на усыновление,если официально трудоустроен один родитель?"

Вопрос № 214905: Может ли муж усыновить ребенка, если разница в возрасте более 45лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы