Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод декретный отпуск общежитие льготы приватизация отработка оформление суд кредит ребенок жилье гражданство долг пособие квартира налоги продажа права брак аренда прописка алименты строительство беременность молодая семья выселение распределение договор контракт амнистия сроки раздел имущества очередь компенсация молодой специалист имущество недвижимость льготный кредит регистрация отпуск увольнение оплата документы оформление документов налог армия иск ип раздел наследство лицензия работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155780 Опубликовано 19.08.2012 в 18:54

Отказ от ребёнка или лишение родительских прав?

Как лишить бывшего супруга прав на ребёнка? Он сам согласен на всё, лишь бы не платить алименты, ребёнка видеть не хочет и воспитывать тем более.Он готов написать отказ от ребёнка или мне нужно писать заявление на лишение его родительских прав?Какие нужны документы для подачи в суд?Как поменять свидетельство о рождении ребёнка,чтобы фамилия бывшего супруга там не фигурировала?Заранее спасибо за участие и проявленное внимание

Павловская Оля :: Минск


Ключевые слова: документы, сроки, Лишение родительских прав

  Ответов: 1

Для того, чтобы изменить фамилию ребенка, Вам следует обратиться в ЗАГС, предварительно получив разрешение органа опеки и попечительства. Если ребенок достиг 10-летнего возраста, то изменить фамилию возможно будет только с его согласия. Лишение родительских прав производится только в судебном порядке, и Вы, как мать ребенка, вправе предъявить такой иск. Вам понадобятся копия заявления, копия свидетельства о рождении ребенка, решение о расторжении брака, справка с места жительства, характеристики с места работы, если есть задолженность по выплате алиментов, то возьмите справку о её размере. Однако, общение с ребенком – право родителей, содержание – обязанность; будучи лишенным родительских прав Ваш бывший супруг автоматически не будет освобожден от обязанности по выплате алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.08.2012 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Вопрос № 245314: Лишение родительских прав бывшего мужа

Вопрос № 235520: Лишение родительских прав. алименты и содержание.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы