Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог оплата иск оформление наследство продажа оформление документов выселение кредит договор беременность прописка регистрация увольнение работа ип контракт недвижимость долг развод льготный кредит квартира право амнистия налоги раздел имущества лицензия отпуск гражданство очередь армия общежитие распределение компенсация отработка брак документы суд строительство льготы права декретный отпуск пособие молодая семья ребенок раздел молодой специалист приватизация алименты зарплата сроки имущество жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155773 Опубликовано 19.08.2012 в 17:35

Возможно ли что часть дома жены достанется дочери?

Добрый день, очень надеюсь на Вашу помощь. В мае 2012 года у меня умер дедушка(остался дом, дед был собственником). Завещания он не оставил. У дедушки остались жена(уже как 3 года она не ходит, т.е. является инвалидом), сын, дочь и 4 внука. После смерти жену забрала дочь, одна за ней ухаживает и смотрит. Теперь вопрос: как поделится дом, кому положена какая часть. Возможен ли вариант того, что бабушкина часть достанется дочери умершего, т.к. она за ней ухаживает. Жена умершего свою долю не может никому подарить, т.к. уже очень плохо соображает и не в состоянии принимать решения. Сын же умершего хочет поделить дом 50 на 50, но при этом не хочет ухаживать за женой умершего(своей мамой). Заранее огромное спасибо.

Романовская Маргарита :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

Возможных вариантов невероятное множество. Для начала сын, дочь, жена должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если дом находился всё же в общей собственности дедушки и бабушки (не имеет значения то, что только дедушка указан в качестве собственника), то 1/2 дома принадлежит бабушке и не делится; 1/2 дома наследуется и делится между женой, сыном и дочерью поровну – по 1/6. Это при условии, что у дедушки не было других детей, кроме указанных сына и дочери. Бабушка должна обратиться к нотариусу, если бабушка не ходит, возможен вызов нотариуса «на дом». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.08.2012 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы