Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг выселение права налоги приватизация регистрация гражданство оформление документов налог амнистия прописка льготы договор очередь документы алименты зарплата молодой специалист распределение беременность продажа компенсация отработка льготный кредит кредит ребенок общежитие оплата недвижимость ип строительство квартира лицензия молодая семья имущество аренда отпуск оформление иск армия пособие сроки декретный отпуск наследство раздел брак суд развод раздел имущества увольнение право контракт жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155769 Опубликовано 19.08.2012 в 15:25

имеет ли силу факт дарения части участка для присоединения к участку (увеличения размера )

Подскажите пожалуйста, где можно взять копию дарственной на землю, если сельсовет где она была зарегистрирована прекратил свое существование, был переподчинен другому?

Блинов Виктор :: Минск


Ключевые слова: оформление земли в собственность

  Ответов: 1

Другому сельисполкому, наверное, и переданы документы. Или сданы в архив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 21.08.2012 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 08:08

В каком архиве (сельсовете) хранятся дарственные (книги регистрации дарственных) на землю, в частности Петровичского сельсовета, Смолевического района Минской области (был переподчинен Драчковскому сельсовету)?Если документа (дарственной) или книгу где она была зарегистрирована найти не удастся, можно ли на основании выплат земельного налога признать участок земли как дарственный? Должна ли быть отметка в налоговых органах о праве собственности (№ и датат регистрации дарственной или другого документа) и можно ли на основании этого признать часть участка дарственным? Если нет то как вернуть деньги за переплату земельного налога?В течении какого срока хранятся книги регистрации дарственных в сельсовете (сами дарственные)? Можно ли заказать копию дарственной в архиве?

Блинов Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Давайте не гадать, начните с Драчковичскогос/с, потом архив Минской области. Я об этом, кажется, и писАл. Если ничего не найдете - установите факт в суде на основании имеющихся документов. Если после этого что-то непонятно и вопрос для вас важен - обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 24.08.2012 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143922: Оформление земли в частную собственность.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы