Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия регистрация строительство льготы общежитие увольнение отпуск работа молодая семья молодой специалист аренда гражданство распределение выселение декретный отпуск долг недвижимость лицензия приватизация права ребенок оплата алименты налог прописка иск развод раздел имущества суд оформление документов раздел зарплата ип льготный кредит контракт сроки армия жилье квартира брак наследство компенсация беременность право налоги договор пособие кредит документы продажа имущество очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155761 Опубликовано 19.08.2012 в 11:34

Вступление в наследство через год со дня смерти отца

Уважаемые юристы!Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Мой отец умер 18 августа 2011 года. До смерти проживал со мной. В собственности у него остался автомобиль.В какой срок я могу вступить в наследство? Прошло более года со дня его смерти...Других наследников нетЗаранее благодарю Вас за ответ

Иванков :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

если отец являлся собственником или сособственником квартиры, в которой проживал с вами и вы, в течение 6 мес. после его смерти, оплачивали коммунальные услуги, если вы, в этот период, пользовались автомобилем, содержали его, например, проходили ТО, или пользовались другим его имуществом и можете это подтвердить документами, то с ними в любое время обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 19.08.2012 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267136: Буду ли я платить штраф?

Вопрос № 267100: имеет ли право работодатель перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 267083: имеет ли право работодатель перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 267053: Пропустила срок вступление в наследства

Вопрос № 266843: имею ли право продать дом, необходимые документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы