Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие аренда строительство оформление кредит приватизация контракт налог документы компенсация алименты раздел иск декретный отпуск оформление документов долг наследство работа оплата продажа выселение отпуск молодая семья амнистия ип молодой специалист ребенок льготный кредит армия лицензия договор развод увольнение право общежитие брак налоги прописка имущество очередь раздел имущества права квартира жилье регистрация недвижимость льготы беременность сроки отработка суд гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155757 Опубликовано 19.08.2012 в 09:01

Имеет ли право работодатель не предоставлять трудовой отпуск?

Имеет ли право наниматель частного предприятия не предоставлять трудовой отпуск водителю международнику если оплата труда в % от фракта?

Марченко Алла :: Осиповичи


Ключевые слова: Трудовые отношения, оформление документов

  Ответов: 1

Работники независимо от того, кто является их нанимателем, от вида заключенного ими трудового договора, формы организации и оплаты труда имеют право на основной отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.08.2012 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 08:19

Если отпуск предоставили может он не оплачиваться ?

Марченко Алла :: Осиповичи


  Ответов: 2

Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). За время трудового отпуска за работником сохраняется средний заработок. Наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска. Определенной категории работников наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней. По уважительной причине работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.08.2012 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовой отпуск ВСЕГДА оплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.08.2012 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250542: Могу ли я взыскать заработную плату и изменить формулировку увольнения

Вопрос № 235843: сколько стоит сопровождение адвоката в суде?

Вопрос № 232233: Имеет ли право работодатель пользоваться бесплатной рабочей силой 8 часов если это не связано с моей специальностью?

Вопрос № 169071: Правомерны ли действия со стороны нанимателя?

Вопрос № 150762: Хотят уволить по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы