Вопрос № 155754 Опубликовано 19.08.2012 в 00:50

Розничная торговля

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы открыть зоомагазин. В общем я понимаю, но хотелось бы конкретизировать некоторые вопросы.1. Оформление ИП (по месту регистрации, фото+50 тыс., обязательно ли в завлении указывать, чем я буду заниматься?)2. Постановка на учет в налоговую (какие нужны документы, сроки, сколько платить?)3. Аренда помещения (есть ли какие-то требования к помещению?)4. Ассортимент (должен ли поставщик предоставлять гарантии качества его продукта на бумажном носителе?)5. Согласование ассортиментного перечня в СЭС(как долго длится процедура,нужно предоставлять полный список товаров для продажи (корма+аксессуары)? а если ассортимент будет постоянно пополняться? Какие документы должны иметься у меня по реализуемым товарам, и могу ли я продавать товары привезенные из США (купленные в розницу)?6. Можнно ли продавать вещи ручной работы для животных (когтеточки, аксессуары)собственного изготовления, что для этого нужно?7. На каких условиях осуществляется торговля ветпрепаратами? знаю, что нужна лицензия, а вет. образование? и какие документы?8. интернет магазин тоже планируется. каков порядок действий по его оформлению?9. По моим подсчетам все процедуры займут никак не меньше месяца, так ли это?Спасибо заранее за помощь.

Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: оформление ИП, документы, сроки

  Ответов: 1

1. Верно. В заявлении необходимо указать один основной вид деятельности.2. Постановка на учет в ИМНС и ФСЗН происходит бесплатно по принципу "одного окна". Сведения о регистрации вас в качестве ИП в ИМНС и ФСЗН предоставляет регистрирующий орган. Вам необходимо будет лишь предоставить копию свидетельства о регистрации ИП, документы на льготы по налогам (если они вам положены).3. Есть. Нужно соблюдать требования по целевому использованию помещений.4. Должен. 5. Согласование ассортиментного перечня проводит торговый отдел. Можно группировать товар по видам, группам. Если есть документы, подтверждающие приобретение - можете.6. Можно.7. Нужно соблюдать лицензионные требования. При рознице и оптовой торговле требования только к помещению. Требований о наличии образования нет.8. интернет-магазин - это торговля по образцам. Поэтому нужно написать заявление о внесении изменений в Торговый реестр.9. Да. Согласование ассортиментного перечня займет примерно 1 месяц  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2012 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 09:57

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: что нужно для того, чтобы продавать вещи ручной работы в рамках деятельности ИП? просто изготовить и набить ценники?)

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Смотря какие вещи вы будете продавать  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.09.2012 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 16:19

Ну, к примеру, когтеточки, одежда для животных, брелки, ошейники, то есть в небольшом количестве эксклюзивные вещи. Делать буду сама.

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

В данном случае - изготовить и набить цену  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.09.2012 в 16:28