Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист зарплата оплата договор развод беременность выселение налоги оформление документов армия очередь распределение недвижимость суд льготный кредит строительство компенсация документы алименты отпуск лицензия общежитие приватизация прописка контракт декретный отпуск отработка сроки раздел права увольнение льготы оформление регистрация жилье кредит ип раздел имущества гражданство аренда иск работа брак право ребенок амнистия долг налог имущество молодая семья продажа наследство пособие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155754 Опубликовано 19.08.2012 в 00:50

Розничная торговля

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы открыть зоомагазин. В общем я понимаю, но хотелось бы конкретизировать некоторые вопросы.1. Оформление ИП (по месту регистрации, фото+50 тыс., обязательно ли в завлении указывать, чем я буду заниматься?)2. Постановка на учет в налоговую (какие нужны документы, сроки, сколько платить?)3. Аренда помещения (есть ли какие-то требования к помещению?)4. Ассортимент (должен ли поставщик предоставлять гарантии качества его продукта на бумажном носителе?)5. Согласование ассортиментного перечня в СЭС(как долго длится процедура,нужно предоставлять полный список товаров для продажи (корма+аксессуары)? а если ассортимент будет постоянно пополняться? Какие документы должны иметься у меня по реализуемым товарам, и могу ли я продавать товары привезенные из США (купленные в розницу)?6. Можнно ли продавать вещи ручной работы для животных (когтеточки, аксессуары)собственного изготовления, что для этого нужно?7. На каких условиях осуществляется торговля ветпрепаратами? знаю, что нужна лицензия, а вет. образование? и какие документы?8. интернет магазин тоже планируется. каков порядок действий по его оформлению?9. По моим подсчетам все процедуры займут никак не меньше месяца, так ли это?Спасибо заранее за помощь.

Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: оформление ИП, документы, сроки

  Ответов: 1

1. Верно. В заявлении необходимо указать один основной вид деятельности.2. Постановка на учет в ИМНС и ФСЗН происходит бесплатно по принципу "одного окна". Сведения о регистрации вас в качестве ИП в ИМНС и ФСЗН предоставляет регистрирующий орган. Вам необходимо будет лишь предоставить копию свидетельства о регистрации ИП, документы на льготы по налогам (если они вам положены).3. Есть. Нужно соблюдать требования по целевому использованию помещений.4. Должен. 5. Согласование ассортиментного перечня проводит торговый отдел. Можно группировать товар по видам, группам. Если есть документы, подтверждающие приобретение - можете.6. Можно.7. Нужно соблюдать лицензионные требования. При рознице и оптовой торговле требования только к помещению. Требований о наличии образования нет.8. интернет-магазин - это торговля по образцам. Поэтому нужно написать заявление о внесении изменений в Торговый реестр.9. Да. Согласование ассортиментного перечня займет примерно 1 месяц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2012 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 09:57

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: что нужно для того, чтобы продавать вещи ручной работы в рамках деятельности ИП? просто изготовить и набить ценники?)

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Смотря какие вещи вы будете продавать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.09.2012 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 16:19

Ну, к примеру, когтеточки, одежда для животных, брелки, ошейники, то есть в небольшом количестве эксклюзивные вещи. Делать буду сама.

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

В данном случае - изготовить и набить цену :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.09.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250683: Открытие ИП Детская игровая комната?

Вопрос № 229917: Может ли ремесленник преподавать мастер-классы?

Вопрос № 186890: Помощь при открытии ИП

Вопрос № 177090: Возможно ли формить ИП

Вопрос № 170719: Как правильно оформить ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы