Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира иск недвижимость права увольнение оформление имущество алименты ребенок лицензия приватизация декретный отпуск договор документы работа гражданство налоги раздел право регистрация амнистия оформление документов сроки оплата кредит беременность наследство развод раздел имущества общежитие налог долг молодая семья ип прописка молодой специалист компенсация брак зарплата льготный кредит очередь продажа суд контракт отпуск аренда выселение отработка жилье распределение армия пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15575 Опубликовано 19.11.2007 в 22:36

Здравствуйте. Я студентка-заочница Белорусского государственного университета филологического факультета, специальность "русский язык и литература". Учусь на 5-ом курсе. Хотела устроиться на работу в редакционно-издательский отдел корректором. Мне в месте отказали, мотивируя это тем, что у меня нет законченного высшего образования. Является ли на самом деле это серьезным препятствием для устройства на указанную мною должность?

Купченко Юлия :: Пинск


  Ответов: 1

Согласно п. 3 ст. 26 ТК, при заключении трудового договора предоставляется диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы. Вместе с тем, если у Вас нет диплома, то Вы можете предоставить справку ВУЗа, о том, что Вы обучаетесь на 5 курсе и можете выполнять работу корректора. Если Вы предоставите такую справку нанимателю и Вам будет отказано в приеме на работу, при наличии вакантного места, то это будет грубейшее нарушение трудового законодательства. Вы можете обжаловать его в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2007 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы