Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист зарплата контракт ип налог документы квартира сроки амнистия декретный отпуск строительство развод пособие компенсация общежитие молодая семья гражданство раздел имущества аренда работа права льготы наследство приватизация армия продажа увольнение распределение суд недвижимость оформление документов очередь иск отработка долг льготный кредит прописка отпуск выселение ребенок договор регистрация право кредит налоги алименты раздел брак оплата имущество лицензия жилье беременность оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155742 Опубликовано 18.08.2012 в 21:16

вернуть деньги у турфирмы за билеты

Добрый день.23.07.2012 я обратилась в турагенство по вопросу организации отдыха для двоих в Турции.25.07.2012 на руки мне была выдана заявка об оплате услуги,ваучер и 2 электронных билета.в заявке и в авиабилетах время вылета 14.00 27.07.2012 из аэропорта г.Москвы.прибыв 27.07.2012 в 13.15 к стойке регистрации,нам было сообщено,что вылета самолета в 13.55.таким образом в регистрации на было отказано.в13.20 мы обратились к администратору аэропорта,который на авиабилетах указал время вылета самолета и время нашего обращения.в итоге нам пришлось приобрести новые авиабилеты.кроме этого мы потеряли целый день в отеле.по возвращении мною в адрес турфирмы бала направлена претензия с просьбой вернуть стоимость билетов и возместить моральный вред.вскоре мне пришел ответ о том,что моя претензия передана на рассмотрение туроператору.сроки рассмотрения мне сообщены не были.правомерны ли действия турфирмы?какие сроки выплаты по возмещению понесенных мною расходов?

ольга татаринова :: брест


Ключевые слова: турфирма.ошибки при орг.отдыха.возврат денег

  Ответов: 1

убытки должны быть возмещены в 7-дневный срок со дня подтверждения Вами их размера. За нарушения срока, Вы вправе требовать неустойку в размере 1% цены услуги за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.08.2012 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы