Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184565
 Всего ответов: 208703
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества армия контракт развод долг наследство имущество договор иск лицензия аренда суд ип ребенок приватизация очередь льготы налоги общежитие документы оплата молодой специалист увольнение налог молодая семья жилье выселение пособие право зарплата отработка беременность компенсация оформление декретный отпуск права льготный кредит раздел прописка продажа амнистия отпуск сроки регистрация гражданство брак распределение алименты недвижимость работа оформление документов строительство квартира







  • Адекватные цены и достойное качество на все окна и двери
    remont-okon-balkonov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155732 Опубликовано 18.08.2012 в 19:27

Имеет ли право дочь мужа претендовать при жизни родителя на квартиру или ее часть

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в нашем вопросе. Мы с мужем живем вместе с 2000 года, это его второй брак. До этого он был женат, но жена его умерла и осталась 2 маленьких детей (1 и 6 лет). В первом браке муж строил с женой двухкомнатую квартиру,по льготному кредиту на 40 лет. После нашего брака мы жили в этой квартире и досрочно погасили кредит, чтобы улучшить жилищные условия, т.к. у родился еще один ребенок.Дети мужа постоянно жили вместе с нами, но я их не удочеряла. В 2004 году мы продали 2-комнатную квартиру и купили 4-комнатную (взяв часть денег в кредит). Все было бы хорошо, но вот сейчас старшей дочери мужа (от первого брака) исполнилось 19 лет и она угрожает нам, что закроет на ключ 1 из комнат, якобы принадлежащую ей, подаст на нас в суд или же будет сдавать эту комнату кому-нибудь. Подскажите, пожалуйста. какие права она имеет на квартиру или ее часть и что нам делать!!!

Шумель Татьяна :: Молодечо


Ключевые слова: оформление наследства

  Ответов: 1

эта дочь, на данный момент, имеет только право пользования квартирой. она могла бы претендовать на долю имущества ее покойной матери, которое имелось на момент смерти, если бы обратилась в суд с иском о принятии наследства, если бы осуществила это в течение 6 мес. после наступления ее совершеннолетия. это, что касается собственности. с другой стороны, она может обратиться в суд с иском об определении порядка пользования вашим с мужем жилым помещением и не исключено, если позволяет планировка, что суд ей определит в пользование одну из изолированных комнат. в этом случае, она, на этой комнате, сможет использовать дверной замок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2012 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2012 в 20:11

Спасибо огромное за ответ! Но хотелось бы еще получить небольшое уточнение по поводу того, может ли дочь сдавать эту комнату кому-нибудь? И можно ли как-то ограничитт ее грубое, вызывающее поведение в отношении меня и моего мужа?

Татьяна Шумель :: Молодечно


  Ответов: 1

с грубым и вызывающим поведением вам помогут органы охраны правопорядка. а сдавать комнату она без вашего согласия не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2012 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237582: как завещать строения на двух наследников?

Вопрос № 230666: не наем на кого оформленна квартира.

Вопрос № 229914: сроки оформления документов в БТИ

Вопрос № 223715: правильно заполнить справку на дом

Вопрос № 197062: вступление в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:54
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы