Вопрос № 155710 Опубликовано 17.08.2012 в 22:57

Прописку ребенка без согласия отца

Здравствуйте!Я гражданка РБ, муж гражданин Рф, в 2010 г. Родилась дочь. Пока нигде не про писана. Хочу прописать ее вместе с собой в РБ. Муж не согласен. Скажите, пожалуйста, можно ли прописать ребенка без его согласия?

Катина Вера :: Могилев

Ключевые слова: Прописка без согласия отца

  Ответов: 1

можно. обратитесь в суд с иском об определении места жительства вашего ребенка - с вами. и в случае удовлетворения иска регистрируйте ребенка без согласия отца.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.08.2012 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 23:46

А в какой суд обращаться? По месту моей прописки или по месту прописки мужа, регистрации брака ( г. Москва)?

Катина Вера :: Могилев

  Ответов: 1

по месту жительства ответчика - мужа. если он зарегистрирован в стране. или, если - нет, по месту нахождения его имущества. по последнему известному месту его жительства. также, при наличии у вас малолетнего ребенка, вы можете обратиться в суд и по своему месту жительства.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.08.2012 в 23:56