Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт амнистия сроки очередь суд работа общежитие квартира развод ребенок зарплата раздел имущества оформление документов молодая семья налоги продажа молодой специалист иск документы оформление недвижимость компенсация лицензия льготный кредит строительство налог гражданство армия договор оплата распределение регистрация декретный отпуск отпуск право ип жилье выселение аренда долг пособие алименты раздел права увольнение беременность брак кредит отработка прописка имущество льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155710 Опубликовано 17.08.2012 в 22:57

Прописку ребенка без согласия отца

Здравствуйте!Я гражданка РБ, муж гражданин Рф, в 2010 г. Родилась дочь. Пока нигде не про писана. Хочу прописать ее вместе с собой в РБ. Муж не согласен. Скажите, пожалуйста, можно ли прописать ребенка без его согласия?

Катина Вера :: Могилев


Ключевые слова: Прописка без согласия отца

  Ответов: 1

можно. обратитесь в суд с иском об определении места жительства вашего ребенка - с вами. и в случае удовлетворения иска регистрируйте ребенка без согласия отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.08.2012 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 23:46

А в какой суд обращаться? По месту моей прописки или по месту прописки мужа, регистрации брака ( г. Москва)?

Катина Вера :: Могилев


  Ответов: 1

по месту жительства ответчика - мужа. если он зарегистрирован в стране. или, если - нет, по месту нахождения его имущества. по последнему известному месту его жительства. также, при наличии у вас малолетнего ребенка, вы можете обратиться в суд и по своему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.08.2012 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы