Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки регистрация приватизация зарплата льготы имущество налоги контракт строительство жилье амнистия очередь аренда налог молодая семья ип лицензия распределение недвижимость алименты пособие гражданство оплата выселение ребенок молодой специалист льготный кредит развод документы беременность договор армия общежитие отпуск права долг работа кредит право компенсация наследство декретный отпуск раздел квартира продажа раздел имущества оформление документов суд иск брак прописка увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155701 Опубликовано 17.08.2012 в 21:04

Могу ли я вернуть деньги за мобильный телефон?

Недавно приобрел через интернет-магазин мобильный телефон. Однако после нескольких дней пользования заметил в нем кучу неисправностей. Телефон сдал обратно продавцам в сервисный центр. Ремонт длится уже больше, чем я этим телефоном пользовался. А сейчас оказалось, что там еще какую-то плату менять надо (на лицо некачественный товар). Скажите, если телефон абсолютно новый, могу ли я отказаться от продолжения ремонта и вернуть мои деньги. И на какие статьи в частности мне ссылаться?

Дубовский Олег :: Ганцевичи


Ключевые слова: возврат денег, некачественный товар

  Ответов: 1

ст. 20 Закона "О защите прав потребителей", в случае продажи товара ненадлежащего качества, Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и требовать от продавца уплаты за товар денежных средств. Напишите претензию продавцу с указанием Вашего требования и направьте заказным письмом с уведомлением. Должны вернуть деньги не позднее, чем в 7-дневный срок, если срок нарушают, требуйте неустойку за каждый день просрочки в размере 1% цены товара и обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.08.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272257: как вернуть деньги за некачественный товар

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Вопрос № 271417: Как возвратить деньги за некачественный товар?

Вопрос № 266482: Вправе ли продавец отказать в экспертизе без товарного чека магазина?

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы