Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180860
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка права беременность выселение право развод оформление строительство прописка оплата жилье распределение документы очередь приватизация льготный кредит зарплата армия отпуск раздел имущества иск оформление документов контракт декретный отпуск раздел амнистия увольнение лицензия алименты общежитие продажа работа регистрация ип наследство договор молодой специалист компенсация льготы гражданство суд кредит сроки имущество долг налоги молодая семья налог недвижимость брак ребенок квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155701 Опубликовано 17.08.2012 в 21:04

Могу ли я вернуть деньги за мобильный телефон?

Недавно приобрел через интернет-магазин мобильный телефон. Однако после нескольких дней пользования заметил в нем кучу неисправностей. Телефон сдал обратно продавцам в сервисный центр. Ремонт длится уже больше, чем я этим телефоном пользовался. А сейчас оказалось, что там еще какую-то плату менять надо (на лицо некачественный товар). Скажите, если телефон абсолютно новый, могу ли я отказаться от продолжения ремонта и вернуть мои деньги. И на какие статьи в частности мне ссылаться?

Дубовский Олег :: Ганцевичи


Ключевые слова: возврат денег, некачественный товар

  Ответов: 1

ст. 20 Закона "О защите прав потребителей", в случае продажи товара ненадлежащего качества, Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и требовать от продавца уплаты за товар денежных средств. Напишите претензию продавцу с указанием Вашего требования и направьте заказным письмом с уведомлением. Должны вернуть деньги не позднее, чем в 7-дневный срок, если срок нарушают, требуйте неустойку за каждый день просрочки в размере 1% цены товара и обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.08.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Вопрос № 247664: Как определяется сумма выплаты за товар ненадлежащего качества, если в продаже его нет, но аналоги значительно подорожали

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 233994: могут ли отказать в возрате товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы