Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность суд декретный отпуск льготы долг развод амнистия оплата ип документы регистрация молодая семья наследство жилье налог пособие очередь зарплата продажа распределение работа общежитие строительство гражданство сроки прописка армия недвижимость право отработка увольнение ребенок имущество лицензия договор алименты приватизация квартира оформление документов молодой специалист контракт права кредит аренда компенсация брак выселение раздел имущества иск налоги отпуск раздел оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155691 Опубликовано 17.08.2012 в 18:00

Будет ли дарственная на квартиру действительна, если даритель стоит на учете в психбольнице

Уже много лет я присматриваю за дальним родственником пенсионного возраста, который живет в отдельной квартире и который стоит на учете в психиатрической больнице. Опекунство над ним я не оформляла. Он имеет родную дочь, которая к нему не заходит и отцу не помогает. Он хочет оформить дарственную на свою квартиру на меня. Я хочу спросить ВАС - будет ли эта дарственная действительна, если даритель стоит на учете в психбольнице. Надо ли мне оформлять опеку над ним, чтоб иметь право на его жилплощадь и как это делать? Или при любом раскладе после его смерти все получит его дочь? Жду Вашего ответа. Заранее СПАСИБО!!!

Лариса Лисина :: Гродно


Ключевые слова: учет в психбольнице, дарственная, даритель

  Ответов: 1

сам по себе факт нахождения гражданина на психиатрическом учете не свидетельствует, что он не имеет права совершать гражданско-правовые сделки. признание недееспособным гражданина производится в судебном порядке. другое дело, что после дарения вам квартиры, дочь дарителя может в судебном порядке пытаться оспорить сделку. а как в дальнейшем разрешится эта ситуация, предсказать не берусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.08.2012 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256136: может ли быть директор организации (бюджетной) быть дарителем и одаряемым одновременно

Вопрос № 182945: нет договора дарения и хранения

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы