Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отработка право раздел договор приватизация гражданство армия документы работа раздел имущества очередь права распределение зарплата иск общежитие квартира брак льготы строительство выселение аренда декретный отпуск сроки амнистия оформление ип пособие продажа регистрация оплата льготный кредит лицензия беременность развод алименты оформление документов отпуск долг молодая семья контракт ребенок налоги суд наследство компенсация увольнение налог жилье имущество молодой специалист прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155686 Опубликовано 17.08.2012 в 17:15

Имеют ли право отказать в перерегистрации УП в ООО?

Здравствуйте!Попали в неприятную ситуацию. Исполком отказывает в перерегистрации из УП в ООО мотивируя тем, что нельзя продавать часть уставного фонда УП новому учредителю ООО. По мнению регистратора (ничем не подкрепленному), УП в ООО можно реогранизовывать только путем увеличения уставного фонда. Так ли это на самом деле? Почему я не могу продать как физ лицо - собственник УП, часть своей доли новому учредителю?

Виктория :: Витебск


Ключевые слова: реорганизация УП в ООО

  Ответов: 2

Напишите, что у вас уже создано и что вы в итоге хотите получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.08.2012 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исполком абсолютно прав. Нельзя (в отличие от ООО, ОДО) выделить долю в уставном фонде УП и продать ее новому участнику, т.к. по п. 1 ст. 113 ГК имущество УП является неделимым. В УП (в отличие от ООО, ОДО) вообще нет такого оборотоспособного объекта, как доля. Вы можете продать имущество УП (в том числе внесенное в уставный фонд), но это не повлечет возникновения у покупателя прав на само УП и не повлечет преобразования его в ООО. Вы можете обратиться ко мне за помощью в оформлении комплекта документов по реорганизации ЧУП в ООО. Контакты (г. Витебск) см. по адресу http://expert-m.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 17.08.2012 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы