Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт налоги развод оформление документов иск очередь оформление продажа декретный отпуск компенсация общежитие льготы беременность льготный кредит прописка ребенок наследство молодая семья работа зарплата строительство право увольнение оплата амнистия недвижимость имущество регистрация кредит молодой специалист налог жилье договор приватизация распределение пособие суд ип отпуск выселение гражданство лицензия сроки документы отработка аренда квартира раздел раздел имущества долг брак алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155680 Опубликовано 17.08.2012 в 16:20

правомерно мне отказали в перерасчете?

Здравствуйте! Подарили мне на фирме электро чайник в декабре 2010 года. Он сломался и т.к. он на гарантии отдала его в ремонт. Они выдали справку что чайник неисправен и подлежит обмену или возврату денег. обратилась в магазин, но там сказали что такой чайник снят с производства и обменять не смогут, а деньги вернуть могут без перерасчета так как оплата была безналичным платежом (тогда он стоил 90 000). Как быть?

Евменова Наталья :: Витебск


Ключевые слова: перерасчет, обмен

  Ответов: 1

пишите в книгу замечаний и предложений требование продавцу о возмещении разницы между ценой товара на момент заключения договора и ценой соответствующего товара на сегодняшний день. Т.к. Ваш товар снят с производства, под соответствующим товаром следует понимать товар схожий с приобретенным товаром по назначению, набору функциональных (технических, физических, качественных) характеристик, размеру и находящийся с приобретенным товаром в одном ценовом ряду. При этом в данном случае различия в производителе, товарном знаке товаров и незначительные различия в их внешнем виде не учитываются. Термин «один ценовой ряд» предполагает, что к одному ценовому ряду относятся товары схожие (наиболее близкие) по цене, назначению, набору функциональных (технических, физических, качественных) характеристик, потребительских свойств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.08.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263093: Неверный расчет зарплаты

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Вопрос № 253000: За какой период должны сделать перерасчет платы за отопление.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы